以下考生通过了我校2015年农村学生单独招生考试,经学校招生领导小组研究,如公示无异议,将给予以下考生认定资格。入选考生名单已经在教育部“阳光高考”平台(http://gaokao.chsi.cn)进行公示。

如对公示结果有异议,请及时向我校反馈,可以通过邮件、传真、信函等方式进行反馈。接受反馈邮箱:jwss@bjtu.edu.cn,传真:01051688421,通信地址:北京交通大学纪委监察处(邮编100044)。

如6月29日前未收到反馈,我校将视为公示无异议。

北京交通大学招生办公室

2015年6月23日

说明: B20表示高校模拟投档线下优惠20分录取。

姓名 中学 省区 成绩 合格标准 认定专业 优惠
许雪妹 河北省肃宁县第一中学(高级中学 ) 河北 246.6 220 电气工程及其自动化 B50
姜豪 安化一中 湖南 241.8 220 电气工程及其自动化 B50
盛若男 石门县第一中学 湖南 241.8 220 电气工程及其自动化 B50
刘崇林 邢台市威县第一中学 河北 240.6 220 电气工程及其自动化 B50
王圣锋 沁县中学(完全中学) 山西 238.8 220 电气工程及其自动化 B50
高鹏飞 叶县高级中学(完全中学) 河南 237.6 220 电气工程及其自动化 B50
张艺曼 范县第一中学(高级中学 ) 河南 237 220 电气工程及其自动化 B50
尹世杰 蔚县西合营中学(完全中学) 河北 232.2 220 电气工程及其自动化 B50
凌思鹏 双峰县第一中学(高级中学 ) 湖南 227.4 220 电气工程及其自动化 B50
庞力洲 沂水县第二中学(完全中学) 山东 226.8 220 电气工程及其自动化 B50
郭荣荣 河北巨鹿中学(高级中学 ) 河北 223.8 220 电气工程及其自动化 B50
张乾 会宁县第一中学(高级中学 ) 甘肃 220.2 220 电气工程及其自动化 B50
卜彤君 巨野一中 山东 220.2 220 电气工程及其自动化 B50
宋宪磊 凌源市实验高级中学(高级中学 ) 辽宁 219 204 电气工程及其自动化 B30
覃美顺 石门县第一中学 湖南 216 204 电气工程及其自动化 B30
陈锴亮 古田县第一中学(高级中学 ) 福建 214.8 204 电气工程及其自动化 B30
洪志康 江西省永丰中学(高级中学 ) 江西 214.8 204 电气工程及其自动化 B30
魏泽兵 四川省巴中中学(完全中学) 四川 214.8 204 电气工程及其自动化 B30
丁健伟 会宁县第二中学(高级中学 ) 甘肃 211.8 204 电气工程及其自动化 B30
吴文皓 缙云中学(高级中学 ) 浙江 208.8 204 电气工程及其自动化 B30
谢政 湘西土家族苗族自治州民族中学(高级中学 ) 湖南 208.2 204 电气工程及其自动化 B30
李凯鑫 昔阳县中学校(高级中学 ) 山西 208.2 204 电气工程及其自动化 B30
汪金波 甘肃省甘谷第一中学(高级中学 ) 甘肃 207 204 电气工程及其自动化 B30
李思远 河北省隆化存瑞中学(高级中学 ) 河北 205.8 204 电气工程及其自动化 B30
唐博 石门县第五中学(高级中学 ) 湖南 204.6 204 电气工程及其自动化 B30
于浩 内蒙古师范大学锦山实验中学(高级中学 ) 内蒙古 204 204 电气工程及其自动化 B30
赵立强 兴隆县第一中学(高级中学 ) 河北 241.8 220 机械类 B50
金旺 河北省肃宁县第一中学(高级中学 ) 河北 241.2 220 机械类 B50
于帅 建平县高级中学(高级中学 ) 辽宁 240 220 机械类 B50
闫江浩 河北省曲阳县第一高级中学(高级中学 ) 河北 237.6 220 机械类 B50
李传 保定市易县中学 河北 232.8 220 机械类 B50
尚文举 金乡一中 山东 231.6 220 机械类 B50
张晨 江西省乐安县第二中学(完全中学) 江西 228 220 机械类 B50
张江北 献县第一中学(高级中学 ) 河北 227.4 220 机械类 B50
王茂 上蔡县第一高级中学 河南 227.4 220 机械类 B50
张文垚 山东省平邑第一中学(高级中学 ) 山东 225 220 机械类 B50
周传鑫 安徽省五河第一中学(高级中学 ) 安徽 223.8 220 机械类 B50
马秀刚 凉山州民族中学(完全中学) 四川 223.8 220 机械类 B50
陈哲 缙云中学(高级中学 ) 浙江 223.2 220 机械类 B50
王晓驰 凌源市蒙古族高级中学(高级中学 ) 辽宁 222 220 机械类 B50
王若琳 河北省曲阳县第一高级中学(高级中学 ) 河北 220.2 220 机械类 B50
李东健 昔阳县中学校(高级中学 ) 山西 219.6 204 机械类 B30
杨亚龙 西吉中学 宁夏 218.4 204 机械类 B30
王田 甘肃省静宁县第一中学(高级中学 ) 甘肃 217.8 204 机械类 B30
马栋梁 滑县第一高中 河南 217.8 204 机械类 B30
张建斌 朔州市平鲁区李林中学(高级中学 ) 山西 217.8 204 机械类 B30
高子岐 河北省盐山中学(高级中学 ) 河北 217.2 204 机械类 B30
田俊阳 凤凰县华鑫实验中学(完全中学) 湖南 217.2 204 机械类 B30
刘畅 北镇市高级中学(高级中学 ) 辽宁 216 204 机械类 B30
刘鑫 吉安县立中学(高级中学 ) 江西 212.4 204 机械类 B30
于质兴 东光县第一中学(高级中学 ) 河北 211.8 204 机械类 B30
张玉安 平原县第一中学(高级中学 ) 山东 211.8 204 机械类 B30
杜凯 镇原县镇原中学(高级中学 ) 甘肃 211.2 204 机械类 B30
王正岩 保定市曲阳县第一中学 河北 211.2 204 机械类 B30
莫爽 重庆市梁平中学(高级中学 ) 重庆 209.4 204 机械类 B30
陈浩 蒙城县第二中学(完全中学) 安徽 208.8 204 机械类 B30
潘婷 凯里市第一中学(高级中学 ) 贵州 208.2 204 机械类 B30
李耕 镇平一高中 河南 253.2 220 交通运输类 B50
张晓雯 河北祖冲之中学(高级中学 ) 河北 251.4 220 交通运输类 B50
胡怀宾 山东省临沭县第一中学 山东 249.6 220 交通运输类 B50
王岩 行唐县启明中学(高级中学 ) 河北 249 220 交通运输类 B50
晁孟强 萧县实验高级中学 安徽 242.4 220 交通运输类 B50
郑宁 保定市易县中学 河北 242.4 220 交通运输类 B50
顾新壮 东明县第一中学(高级中学 ) 山东 241.8 220 交通运输类 B50
崔赞扬 舞阳县第一高级中学(高级中学 ) 河南 240 220 交通运输类 B50
陈孝刚 四川省筠连县中学(完全中学) 四川 235.2 220 交通运输类 B50
乔鹏 赤城县第一中学(高级中学 ) 河北 234.6 220 交通运输类 B50
陈涛 新县高级中学(高级中学 ) 河南 234.6 220 交通运输类 B50
梁健 新余一中 江西 234 220 交通运输类 B50
隗航 河北祖冲之中学(高级中学 ) 河北 233.4 220 交通运输类 B50
张颖金 新宁县第一中学(高级中学 ) 湖南 233.4 220 交通运输类 B50
胡宏举 河北枣强中学(高级中学 ) 河北 231.6 220 交通运输类 B50
刘亚茹 平泉县第一中学(高级中学 ) 河北 231.6 220 交通运输类 B50
石瑞祥 河北省曲阳县第一高级中学(高级中学 ) 河北 231.6 220 交通运输类 B50
张迅 河北武邑中学(高级中学 ) 河北 231.6 220 交通运输类 B50
卢悦双 拜泉县第一中学(高级中学 ) 黑龙江 231.6 220 交通运输类 B50
李子青 北镇市高级中学(高级中学 ) 辽宁 231.6 220 交通运输类 B50
孙震宇 莘县实验高级中学(高级中学 ) 山东 231.6 220 交通运输类 B50
刘丽君 河北郑口中学(高级中学 ) 河北 231 220 交通运输类 B50
张晨 衡水市枣强县枣强中学 河北 231 220 交通运输类 B50
杨晨 大安市第一高中 吉林 231 220 交通运输类 B50
王志杰 准格尔旗世纪中学(高级中学 ) 内蒙古 231 220 交通运输类 B50
赵紫珍 昔阳县中学校(高级中学 ) 山西 231 220 交通运输类 B50
罗凯 礼县第二中学(完全中学) 甘肃 230.4 220 交通运输类 B50
张哲铭 上蔡县第一高级中学(高级中学 ) 河南 230.4 220 交通运输类 B50
杨民雨 安徽省定远中学(高级中学 ) 安徽 229.2 220 交通运输类 B50
黄鑫 江苏省溧阳中学(高级中学 ) 江苏 229.2 220 交通运输类 B50
马浩 镇平一高中 河南 228.6 220 交通运输类 B50
孙恩林 邢台市威县第一中学 河北 227.4 220 交通运输类 B50
辛俊鹏 商城县高级中学(高级中学 ) 河南 227.4 220 交通运输类 B50
沙安盟 台前县第一高级中学(高级中学 ) 河南 226.8 220 交通运输类 B50
王瑞峰 昔阳县中学校(高级中学 ) 山西 226.8 220 交通运输类 B50
王晗笑 献县第一中学(高级中学 ) 河北 226.2 220 交通运输类 B50
甄文宇 武川县一中 内蒙古 226.2 220 交通运输类 B50
穆志星 山东省五莲县第一中学(高级中学 ) 山东 225.6 220 交通运输类 B50
梁长锁 拜泉县一中 黑龙江 225 220 交通运输类 B50
李太和 叶县高级中学(完全中学) 河南 224.4 220 交通运输类 B50
贾慧慧 莱阳市第一中学(高级中学 ) 山东 247.8 220 土木类 B50
张瑞 光山县第二高级中学(高级中学 ) 河南 246 220 土木类 B50
杨云 新县高级中学(高级中学 ) 河南 240.6 220 土木类 B50
李宗营 安徽省砀山中学(高级中学 ) 安徽 239.4 220 土木类 B50
张旭 固始县慈济高级中学(高级中学 ) 河南 239.4 220 土木类 B50
郑文贵 福建省漳浦第一中学(高级中学 ) 福建 238.8 220 土木类 B50
黄哲文 遂昌中学(高级中学 ) 浙江 235.2 220 土木类 B50
王广帅 东阿县第一中学(高级中学 ) 山东 232.2 220 土木类 B50
宋卫卫 滨州市阳信县第二中学 山东 231.6 220 土木类 B50
刘朝沭 福建省宁德第一中学(高级中学 ) 福建 230.4 220 土木类 B50
胡志强 固始县慈济高级中学(高级中学 ) 河南 230.4 220 土木类 B50
裴风云 崇仁县第一中学(完全中学) 江西 229.8 220 土木类 B50
周杨 桐柏县实验高中 河南 228.6 220 土木类 B50
豆孝磊 沈丘县第二高级中学(高级中学 ) 河南 226.8 220 土木类 B50
胡子明 河北省隆化县第一中学(高级中学 ) 河北 226.2 220 土木类 B50
赵思博 恩施自治州高级中学 湖北 226.2 220 土木类 B50
随洪彪 夏邑县高级中学(高级中学 ) 河南 225.6 220 土木类 B50
石昌奉 郓城一中 山东 225.6 220 土木类 B50
张佳慧 北镇市高级中学(高级中学 ) 辽宁 222.6 220 土木类 B50
林涛 浙江省泰顺中学(高级中学 ) 浙江 222 220 土木类 B50
孙和昌 会宁县第三中学(高级中学 ) 甘肃 220.8 220 土木类 B50
林智超 平潭县第一中学(完全中学) 福建 220.2 220 土木类 B50
董超超 灵丘县第一中学校(高级中学 ) 山西 219 204 土木类 B30
王建超 青龙满族自治县第一中学(高级中学 ) 河北 218.4 204 土木类 B30
周世国 会宁县第一中学 甘肃 216.6 204 土木类 B30
王林祥 准格尔旗世纪中学(高级中学 ) 内蒙古 216 204 土木类 B30
闫文涛 吕梁市高级中学 山西 216 204 土木类 B30
郝建新 张家口市怀安县柴沟堡第一中学 河北 213 204 土木类 B30
程露 内乡县高级中学(高级中学 ) 河南 212.4 204 土木类 B30
罗希 开县实验中学(高级中学 ) 重庆 206.4 204 土木类 B30
王婷 六盘水市第二中学 贵州 205.2 204 土木类 B30
孔德浩 河北省肃宁县第一中学(高级中学 ) 河北 259.8 220 自动化类 B50
张冲 原阳县第一高级中学(高级中学 ) 河南 247.8 220 自动化类 B50
张怡 宜阳县第一高中 河南 245.4 220 自动化类 B50
宫淑鑫 昔阳县中学校(高级中学 ) 山西 239.4 220 自动化类 B50
管星晨 新县高级中学(高级中学 ) 河南 238.8 220 自动化类 B50
李紫玉 灵璧一中 安徽 238.2 220 自动化类 B50
李朴 淮阳中学 河南 237.6 220 自动化类 B50
周炳辉 顺平县中学(高级中学 ) 河北 234.6 220 自动化类 B50
尹楠方 西华县第一高级中学(高级中学 ) 河南 226.2 220 自动化类 B50
邢英梦 密山市第一中学(高级中学 ) 黑龙江 225.6 220 自动化类 B50
郭沛 泌阳县第一高级中学(高级中学 ) 河南 221.4 220 自动化类 B50
孟令辉 兰西县第一中学 黑龙江 221.4 220 自动化类 B50
刘韩 鱼台县第一中学(高级中学 ) 山东 220.8 220 自动化类 B50
董超超 砀山中学 安徽 219.6 204 自动化类 B30
朱莹莹 海伦市第一中学(高级中学 ) 黑龙江 219 204 自动化类 B30
李雨竹 灵丘豪洋中学 山西 218.4 204 自动化类 B30
李婉君 沈丘县第二高级中学 河南 216 204 自动化类 B30
向宏旭 依安县实验中学(高级中学 ) 黑龙江 214.8 204 自动化类 B30
王卓卓 定西市第一中学(高级中学 ) 甘肃 214.2 204 自动化类 B30
何明海 四川省剑门关高级中学(完全中学) 四川 213.6 204 自动化类 B30
倪来顺 依安县实验中学(高级中学 ) 黑龙江 210.6 204 自动化类 B30
于健 黄平民族中学(高级中学 ) 贵州 204.6 204 自动化类 B30
吴博 宣威市第五中学(完全中学) 云南 204.6 204 自动化类 B30
【免责声明】本网页所收集的公开资料均来源于学校或互联网,若有侵权请联系 400-672-5597 进行删除。侵权/举报