各位考生:

我校2015年自主招生获得面试资格考生名单公示如下。请上午时段面试的考生于6月18日上午8:20以前到云南大学文渊楼一楼大厅查看考场分组情况,并于8:30以前到达指定候考室;下午时段面试的考生于6月18日中午12:20以前到云南大学文渊楼一楼大厅查看考场分组情况,并于12:30以前到达指定候考室。

考生凭准考证、身份证入场。两证不全不能参加面试。仍未打印准考证或准考证遗失的考生请在开考前重新登录"试点高校自主招生报名系统"(http://gaokao.chsi.com.cn/zzbm)打印准考证,或于6月17日下午18:00前至文津楼107室打印。无身份证的考生可使用户口所在地派出所出具的带照片盖红章的户籍证明参加考试。

一、文科类上午参加面试考生名单

准考证号

姓名

性别

科类

面试时段

中学名称

语文

数学

总成绩

15106735310429

李妘

文史

上午

怒江州民族中学

77

84

161

15106735310619

溥倩

文史

上午

玉溪师范学院附属中学

84

75

159

15106735310306

马楠

文史

上午

昆明市第十四中学

77

79

156

15106735310510

杨霞

文史

上午

禄劝一中高中部

75

80

155

15106735310630

李凡

文史

上午

大理州民族中学

81

74

155

15106735310206

李欣雨

文史

上午

曲靖市麒麟区第一中学

78

76

154

15106735310305

刘泽钦

文史

上午

师宗县第一中学

79

74

153

15106735310316

赵悦

文史

上午

玉溪师范学院附属中学

79

74

153

15106735310401

郭梦遥

文史

上午

昆明市第十中学

76

77

153

15106735310119

罗霞

文史

上午

绥江县第一中学

76

74

150

15106735310105

王奕丹

文史

上午

建水一中

81

68

149

15106735310130

李春雨

文史

上午

禄劝一中高中部

79

70

149

15106735310527

骆雨倩

文史

上午

云南大学附属中学

78

71

149

15106735310610

李卓坤

文史

上午

昆明市第八中学

84

65

149

15106735310624

赵玲楠

文史

上午

鹤庆一中

85

64

149

15106735310313

向凌漪

文史

上午

建水一中

75

73

148

15106735310323

卢志越

文史

上午

开远市第一中学

73

75

148

15106735310523

李紫寻

文史

上午

云龙一中

77

71

148

15106735310613

王倩

文史

上午

呈贡一中

74

74

148

15106735310405

黄馨莹

文史

上午

玉溪师范学院附属中学

80

67

147

15106735310508

卢雨欣

文史

上午

建水一中

77

70

147

15106735310303

赵晓珍

文史

上午

禄劝一中高中部

81

64

145

15106735310217

陈剑锋

文史

上午

宜良一中

80

64

144

15106735310108

阮郅媛

文史

上午

禄劝一中高中部

79

64

143

15106735310112

李晓平

文史

上午

剑川县第一中学

73

70

143

15106735310214

李星颖

文史

上午

昆明市第十四中学

85

58

143

15106735310325

段群

文史

上午

怒江州民族中学

71

72

143

15106735310509

段承志

文史

上午

云南师范大学实验中学

76

67

143

15106735310512

何玲

文史

上午

剑川县第一中学

77

66

143

15106735310107

马欢

文史

上午

昆明市东川明月中学

73

69

142

15106735310302

张燕

文史

上午

禄劝一中高中部

73

68

141

15106735310419

刘育靖

文史

上午

文山县第一中学

73

68

141

15106735310423

张娅敏

文史

上午

保山曙光中学

85

56

141

15106735310507

何皎瑜

文史

上午

开远市第一中学

71

70

141

15106735310629

谭荣芝

文史

上午

绥江县第一中学

74

67

141

15106735310528

江钰莹

文史

上午

建水一中

76

64

140

15106735310124

高语婧

文史

上午

永胜县第一中学

78

61

139

15106735310201

李希雯

文史

上午

昆明市第十四中学

70

69

139

15106735310418

段国艳

文史

上午

祥华中学

83

56

139

15106735310604

陈丽

文史

上午

剑川县第一中学

80

59

139

15106735310626

韦银荧

文史

上午

广南县一中

73

66

139

15106735310109

钱光琴

文史

上午

禄劝一中高中部

74

64

138

15106735310616

徐也舒

文史

上午

云南师范大学附属中学高新一中

74

64

138

15106735310318

郭冰情

文史

上午

玉溪师范学院附属中学

79

58

137

15106735310428

孔令华

文史

上午

开远市第一中学

76

61

137

15106735310618

黄丝琦

文史

上午

富宁县民族中学

75

62

137

15106735310219

向梦美

文史

上午

绥江县第一中学

74

62

136

15106735310229

王翕

文史

上午

开远市第一中学

74

62

136

15106735310118

李思媛

文史

上午

怒江州民族中学

77

58

135

15106735310312

李嘉佳

文史

上午

昆明市第十四中学

78

57

135

15106735310407

李思珏

文史

上午

云南大学附属中学

79

56

135

15106735310502

刘鑫

文史

上午

玉溪师范学院附属中学

71

64

135

15106735310127

赵万英

文史

上午

祥云县第一中学

69

65

134

15106735310406

山世昌

文史

上午

宜良一中

72

62

134

15106735310505

陈海凤

文史

上午

禄劝一中高中部

66

68

134

15106735310309

杨捷婷

文史

上午

怒江州民族中学

59

74

133

15106735310326

郑泉恺

文史

上午

开远市第一中学

76

57

133

15106735310218

何祖政

文史

上午

广南县一中

73

59

132

15106735310322

资兰

文史

上午

玉溪师范学院附属中学

71

61

132

15106735310402

刘福琦

文史

上午

禄劝一中高中部

80

52

132

15106735310617

王钇涵

文史

上午

玉溪师范学院附属中学

79

53

132

15106735310627

杨瑶

文史

上午

砚山县第一中学

89

43

132

15106735310415

麦宇娟

文史

上午

昆明市第十四中学

79

52

131

15106735310526

付鑫雨

文史

上午

祥华中学

76

55

131

15106735310420

张颖

文史

上午

禄劝一中高中部

72

58

130

15106735310501

杨代佳

文史

上午

德宏州民族一中

76

54

130

15106735310329

张芮洁

文史

上午

保山市第一中学

79

50

129

15106735310123

张佳玉

文史

上午

禄劝一中高中部

74

54

128

15106735310203

陈倩

文史

上午

云南大学附属中学

71

57

128

15106735310518

易青娴

文史

上午

昆明市第一中学

86

41

127

15106735310116

李胜楠

文史

上午

澄江一中

80

46

126

15106735310519

张玉恒

文史

上午

禄劝一中高中部

68

58

126

15106735310623

赵迎秀

文史

上午

宜良一中

73

53

126

15106735310126

赵伟秋

文史

上午

个旧市第一中学

66

59

125

15106735310506

杨棋文

文史

上午

云南大学附属中学

66

59

125

二、理科类上午参加面试考生名单

准考证号

姓名

性别

科类

面试时段

中学名称

语文

数学

总成绩

15106735350114

尹蓉

理工

上午

永胜县第一中学

84

85

169

15106735350404

袁维宏

理工

上午

昆明市第十二中学

79

85

164

15106735350306

白迪

理工

上午

石屏县第一中学

83

79

162

15106735350406

黄海涛

理工

上午

师宗县第一中学

79

83

162

15106735350414

余磊

理工

上午

昆明市东川明月中学

82

80

162

15106735350601

张涵玥

理工

上午

开远市第一中学

77

85

162

15106735350130

李鑫

理工

上午

石屏县第一中学

74

87

161

15106735350128

李茜

理工

上午

开远市第一中学

74

86

160

15106735350212

李玲娜

理工

上午

云南师范大学实验中学

67

93

160

15106735350125

何璨

理工

上午

建水一中

79

80

159

15106735350104

陈值钊

理工

上午

赫章县一中

76

82

158

15106735350103

白宜鑫

理工

上午

建水一中

83

72

155

15106735350226

徐嘉俐

理工

上午

云南大学附属中学

69

85

154

15106735350304

廖家珺

理工

上午

昆明市第十四中学

77

77

154

15106735350402

蔡兴强

理工

上午

昆明市第十四中学

77

77

154

15106735350519

李子晨

理工

上午

云南师范大学实验中学

74

80

154

15106735350521

吴珊

理工

上午

云南大学附属中学

74

80

154

15106735350427

张人楷

理工

上午

陇川县第一中学

73

80

153

15106735350108

罗娇

理工

上午

玉溪市第一中学

83

69

152

15106735350320

马婷

理工

上午

开远市第一中学

78

74

152

15106735350518

李杨思颖

理工

上午

昆明市滇池中学

66

86

152

15106735350505

倪瑞泽

理工

上午

石屏县第一中学

70

81

151

15106735350129

何欣蓉

理工

上午

禄劝一中高中部

79

71

150

15106735350201

郭雅媛

理工

上午

玉溪市第一中学

69

81

150

15106735350210

陶瑞欣

理工

上午

昆明市第十四中学

74

76

150

15106735350421

杨茜楠

理工

上午

建水一中

75

74

149

15106735350123

李佳

理工

上午

建水一中

78

70

148

15106735350208

李咏凌

理工

上午

安宁中学

72

76

148

15106735350313

刘新民

理工

上午

禄劝一中高中部

69

79

148

15106735350424

谢佳颖

理工

上午

云南师范大学实验中学

80

68

148

15106735350513

朱耔缙

理工

上午

玉溪市第一中学

72

76

148

15106735350110

孙浩翔

理工

上午

保山市第一中学

76

71

147

15106735350413

方郑宇

理工

上午

云南师范大学实验中学

72

75

147

15106735350420

杨鸿森

理工

上午

富源县第六中学

71

76

147

15106735350401

王彬阳

理工

上午

云南大学附属中学

75

71

146

15106735350422

熊爱鹏

理工

上午

昆明市第十四中学

69

77

146

15106735350607

蔡红秋

理工

上午

石屏县第一中学

74

72

146

15106735350225

谢天缘

理工

上午

昆明市东川明月中学

67

78

145

15106735350323

周梦娟

理工

上午

祥华中学

71

74

145

15106735350429

张榆

理工

上午

大理二中

77

68

145

15106735350512

贾柱梅

理工

上午

富源县第六中学

77

68

145

15106735350115

赵丽琴

理工

上午

禄劝一中高中部

74

70

144

15106735350317

罗婷

理工

上午

罗平县第一中学

75

69

144

15106735350403

程晓欢

理工

上午

开远市第一中学

70

74

144

15106735350308

杨红霞

理工

上午

祥云县第一中学

70

73

143

15106735350302

杨思凡

理工

上午

云南师范大学实验中学

56

86

142

15106735350303

吴思文

理工

上午

腾冲县民族中学

75

67

142

15106735350527

刘意鸿

理工

上午

怒江州民族中学

72

70

142

15106735350325

赵蕾

理工

上午

剑川县第一中学

75

66

141

15106735350605

范菲扬

理工

上午

文山县第一中学

82

59

141

15106735350529

李思柔

理工

上午

玉溪市第一中学

81

59

140

15106735350405

范忠吉

理工

上午

禄劝一中高中部

70

69

139

15106735350106

杨宇

理工

上午

祥华中学

70

68

138

15106735350329

李金珂

理工

上午

昆明市第十中学

70

68

138

15106735350230

罗嘉豪

理工

上午

建水一中

76

61

137

15106735350321

谢晓雪

理工

上午

云南大学附属外国语学校

72

65

137

15106735350330

陈海伦

理工

上午

云南师范大学实验中学

74

63

137

15106735350428

刘胤志

理工

上午

师宗县第一中学

76

61

137

15106735350503

田正鹏

理工

上午

文山州第一中学

74

63

137

15106735350606

邹琦

理工

上午

昆明市东川明月中学

82

55

137

15106735350218

陈鹏伟

理工

上午

罗平县第一中学

57

79

136

15106735350222

王惟瑜

理工

上午

昆明市第十四中学

76

59

135

15106735350416

陈梓

理工

上午

昆明市滇池中学

77

58

135

15106735350425

朱国伟

理工

上午

禄劝一中高中部

75

60

135

15106735350526

赵超

理工

上午

祥华中学

74

61

135

15106735350119

李瑞瑜

理工

上午

楚雄紫溪中学

78

53

131

15106735350610

施竑扬

理工

上午

昆明市第八中学

64

67

131

15106735350327

李梦缘

理工

上午

广南县一中

64

66

130

15106735350112

段菲

理工

上午

云南大学附属外国语学校

75

54

129

15106735350122

杨国荣

理工

上午

禄劝一中高中部

77

51

128

15106735350326

杨光鹏

理工

上午

祥华中学

65

63

128

15106735350102

李晶瑞

理工

上午

楚雄紫溪中学

78

46

124

15106735350324

鲁明慧

理工

上午

禄劝一中高中部

66

55

121

15106735350328

白海吟

理工

上午

建水一中

69

51

120

15106735350310

郑欣悦

理工

上午

昆明市第三中学

68

51

119

三、文科类下午参加面试考生名单

准考证号

姓名

性别

科类

面试时段

中学名称

语文

数学

总成绩

15106735310207

吴佳宇

文史

下午

昆明市第八中学

86

80

166

15106735310511

王霄

文史

下午

昆明市第一中学

86

68

154

15106735310315

张惠

文史

下午

禄劝一中高中部

75

78

153

15106735310230

王涛

文史

下午

禄劝一中高中部

75

75

150

15106735310422

陆婷婷

文史

下午

云南师范大学实验中学

80

70

150

15106735310210

张玉凤

文史

下午

禄劝一中高中部

74

75

149

15106735310409

刘伊卓

文史

下午

昆明市第十四中学

87

61

148

15106735310120

潘燕燕

文史

下午

昆明市第十四中学

74

73

147

15106735310304

李依宸

文史

下午

昆明市第十中学

76

71

147

15106735310311

周杨孝吉

文史

下午

石屏县第二中学

76

65

141

15106735310414

任静芳

文史

下午

禄劝一中高中部

79

62

141

15106735310204

毛琳

文史

下午

昆明市第八中学

75

65

140

15106735310215

王宏泽

文史

下午

云南民族中学

77

63

140

15106735310424

管静媛

文史

下午

云南大学附属外国语学校

75

65

140

15106735310609

杨春雨

文史

下午

玉溪市第一中学

76

63

139

15106735310404

李恩辉

文史

下午

官渡区第五中学

73

65

138

15106735310122

潘扬波

文史

下午

昆明市第一中学

67

70

137

15106735310410

王开俭

文史

下午

禄劝一中高中部

76

61

137

15106735310625

窦荭

文史

下午

云南大学附属外国语学校

80

56

136

15106735310310

华娴

文史

下午

呈贡一中

79

56

135

15106735310411

赵金秋

文史

下午

昆明市东川明月中学

81

54

135

15106735310321

吴一楠

文史

下午

曲靖市麒麟区第一中学

74

60

134

15106735310621

李回韵

文史

下午

云南师范大学附属世纪金源学校

76

58

134

15106735310111

朱紫薇

文史

下午

昆明市第八中学

75

58

133

15106735310114

钱柳含

文史

下午

昆明市第一中学

67

66

133

15106735310121

土红超

文史

下午

云南大学附属外国语学校

79

54

133

15106735310213

李鼎壹

文史

下午

云南大学附属外国语学校

75

58

133

15106735310515

丁亚斌

文史

下午

宜良一中

76

57

133

15106735310110

方言

文史

下午

昆明市第十四中学

73

59

132

15106735310128

周兴艳

文史

下午

禄劝一中高中部

70

62

132

15106735310612

杨惟一

文史

下午

个旧市第一中学

86

46

132

15106735310221

陈琦

文史

下午

昆明市第十四中学

83

47

130

15106735310222

朱艳蕊

文史

下午

官渡区第五中学

75

55

130

15106735310223

罗艺

文史

下午

云南民族中学

87

43

130

15106735310608

李妲

文史

下午

云南农业大学附属中学

74

56

130

15106735310216

郎倩倩

文史

下午

开远市第一中学

79

50

129

15106735310228

胡欣

文史

下午

官渡区第五中学

74

54

128

15106735310516

刘彩云

文史

下午

禄劝一中高中部

73

55

128

15106735310520

白颖

文史

下午

祥华中学

74

54

128

15106735310615

刘炳南

文史

下午

建水一中

71

57

128

15106735310417

周南

文史

下午

昆明市实验中学

78

49

127

15106735310601

李忝恬

文史

下午

昆明市第一中学

82

45

127

15106735310225

刘宝琛

文史

下午

砚山县第一中学

74

52

126

15106735310412

邓湘沄

文史

下午

昆明市第十二中学

77

49

126

15106735310622

陈小芳

文史

下午

开远市第一中学

79

46

125

四、理科类下午参加面试考生名单

准考证号

姓名

性别

科类

面试时段

中学名称

语文

数学

总成绩

15106735350126

潘定林

理工

下午

昆明市第十四中学

73

99

172

15106735350121

徐顺财

理工

下午

禄劝一中高中部

79

76

155

15106735350510

徐滨

理工

下午

昆明市第十二中学

69

86

155

15106735350523

尹雯玲

理工

下午

昆明市第十四中学

75

77

152

15106735350409

杨进蓉

理工

下午

昆明市第十四中学

77

74

151

15106735350430

徐寅凯

理工

下午

昆明市第一中学

71

80

151

15106735350604

李杨

理工

下午

云南师范大学实验中学

72

79

151

15106735350307

张桔萍

理工

下午

云南大学附属中学

72

78

150

15106735350118

任思璇

理工

下午

昆明市第十四中学

74

75

149

15106735350124

朱兴美

理工

下午

禄劝一中高中部

72

77

149

15106735350315

石默榕

理工

下午

禄劝一中高中部

74

75

149

15106735350214

葛庭江

理工

下午

玉溪市第一中学

71

77

148

15106735350525

杨诗瑶

理工

下午

昆明市滇池中学

72

76

148

15106735350227

张济

理工

下午

宜良一中

78

69

147

15106735350204

邓娅琪

理工

下午

云南民族中学

75

70

145

15106735350517

张诗渊

理工

下午

官渡区第五中学

79

66

145

15106735350111

云康杰

理工

下午

禄劝一中高中部

73

71

144

15106735350316

赵亚平

理工

下午

昆明市东川明月中学

74

70

144

15106735350528

孟诚

理工

下午

开远市第一中学

75

69

144

15106735350223

李诚博

理工

下午

昆明市第十四中学

62

81

143

15106735350309

杨黎

理工

下午

昆明市第十四中学

76

65

141

15106735350206

陈天钰

理工

下午

文山县第一中学

70

70

140

15106735350615

张兴鑫

理工

下午

云南大学附属中学

80

60

140

15106735350314

殷艺源

理工

下午

玉溪市民族中学

75

64

139

15106735350423

王国权

理工

下午

云南大学附属中学

76

63

139

15106735350515

张浩

理工

下午

昆明市第十四中学

71

68

139

15106735350318

廖敏

理工

下午

禄劝一中高中部

63

75

138

15106735350508

黄钇铖

理工

下午

云南民族中学

75

63

138

15106735350101

吴思睿

理工

下午

云南大学附属中学

80

57

137

15106735350602

李璇

理工

下午

永德县第一中学

78

59

137

15106735350516

尹斌

理工

下午

云南大学附属中学

66

70

136

15106735350219

傅麟博

理工

下午

会泽县茚旺高级中学

77

57

134

15106735350504

胡瑀珂

理工

下午

普洱市第一中学

74

60

134

15106735350203

周齐彬

理工

下午

马关县第一中学

65

67

132

15106735350107

李坤林

理工

下午

大理一中

77

53

130

15106735350209

周涵

理工

下午

昆明市第十四中学

68

61

129

15106735350117

韩靖雅

理工

下午

昆明市东川明月中学

73

55

128

15106735350415

李小雨

理工

下午

昆明市东川明月中学

79

49

128

15106735350116

史欣扬

理工

下午

云南师范大学附属中学

78

49

127

15106735350229

陈浩民

理工

下午

弥勒县第四中学

79

47

126

15106735350322

应玥雯

理工

下午

云南师范大学实验中学

81

44

125

15106735350613

农胜发

理工

下午

广南县一中

56

68

124

15106735350221

韩东洺

理工

下午

云南民族中学

59

62

121

15106735350120

魏文璐

理工

下午

昆明市滇池中学

79

41

120

15106735350407

赵晓姮

理工

下午

禄劝一中高中部

71

49

120

15106735350211

李权洲

理工

下午

昆明市滇池中学

69

50

119

云南大学招生办公室

2015年6月17日

【免责声明】本网页所收集的公开资料均来源于学校或互联网,若有侵权请联系 400-672-5597 进行删除。侵权/举报