序号 招生类型 姓名 性别 所在中学 享受照顾政策类别 录取专业名称
1 自主招生 杨嘉伟 广东省广州市越秀区广州大学附属中学 高考投档成绩达到本省一本批次线 电气类(中外合作办学)(电子信息工程)
2 自主招生 赵子妍 北京市市辖区海淀区中国人民大学附属中学 高考投档成绩达到本省一本批次线 信息安全
3 自主招生 董纪元 北京市市辖区海淀区北京市育英学校 高考投档成绩达到本省一本批次线 电子信息工程(按大类招生)
4 自主招生 王文琛 北京市市辖区海淀区北京市中关村中学 高考投档成绩达到本省一本批次线 电子信息工程(按大类招生)
5 自主招生 武思敏 北京市市辖区海淀区北京市建华实验学校 高考投档成绩达到本省一本批次线 通信工程(按大类招生)
6 自主招生 杨子涵 河北省石家庄市长安区河北师范大学附属中学 高考投档成绩达到本省一本批次线 光电信息科学与工程(含光通信与光电工程、信息显示与光电技术方向)
7 自主招生 常远 河北省石家庄市桥东区石家庄市第一中学 高考投档成绩达到本省一本批次线 光电信息科学与工程(含光通信与光电工程、信息显示与光电技术方向)
8 自主招生 齐逊之 河北省石家庄市桥东区石家庄市第一中学 高考投档成绩达到本省一本批次线 软件工程(软件技术)
9 自主招生 杜新川 河北省石家庄市桥东区石家庄市第一中学 高考投档成绩达到本省一本批次线 电子科学与技术
10 自主招生 庞玥 桥东区石家庄市河北省石家庄市第一中学 高考投档成绩达到本省一本批次线 电气类(中外合作办学)(电子信息工程)
11 自主招生 刘晨宇 河北省石家庄市新华区石家庄市第二中学 高考投档成绩达到本省一本批次线 通信工程(按大类招生)
12 自主招生 王文雅 河北省石家庄市新华区石家庄市第二中学 高考投档成绩达到本省一本批次线 信息安全
13 自主招生 孙铭悦 河北省石家庄市新华区石家庄市第42中学 高考投档成绩达到本省一本批次线 自动化(按大类招生)
14 自主招生 张淞 河北省石家庄市正定县河北正中实验中学 高考投档成绩达到本省一本批次线 电气工程及其自动化
15 自主招生 秦雪馨 河北省石家庄市正定县河北正定中学 高考投档成绩达到本省一本批次线 电气类(中外合作办学)(电子信息工程)
16 自主招生 高铎 河北省石家庄市新华区石家庄市第二中学 高考投档成绩达到本省一本批次线 电子科学与技术(物理电子技术、传感网技术方向)
17 自主招生 焦亚盟 河北省石家庄市新华区石家庄市第二中学 高考投档成绩达到本省一本批次线 通信工程(按大类招生)
18 自主招生 布迪诺 河北省石家庄市辛集市辛集中学 高考投档成绩达到本省一本批次线 电子信息工程(按大类招生)
19 自主招生 贾云彭 河北省石家庄市辛集市辛集中学 高考投档成绩达到本省一本批次线 通信工程(按大类招生)
20 自主招生 钱雨喆 河北省唐山市路北区唐山市第一中学 高考投档成绩达到本省一本批次线 自动化(按大类招生)
21 自主招生 薛峥 河北省唐山市乐亭县唐山市乐亭县第一中学 高考投档成绩达到本省一本批次线 电子科学与技术(物理电子技术、传感网技术方向)
22 自主招生 蔡雨锦 河北省秦皇岛市海港区秦皇岛市第一中学 高考投档成绩达到本省一本批次线 计算机科学与技术
23 自主招生 索天威 河北省邯郸市市辖区邯郸市第一中学 高考投档成绩达到本省一本批次线 工商管理类(管理-电子工程复合培养实验班)
24 自主招生 杨钊 河北省邯郸市市辖区邯郸市第一中学 高考投档成绩达到本省一本批次线 电子科学与技术
25 自主招生 张行 河北省邯郸市市辖区邯郸市第一中学 高考投档成绩达到本省一本批次线 电气类(中外合作办学)(电子信息工程)
26 自主招生 杨冬阳 河北省邯郸市市辖区邯郸市第一中学 高考投档成绩达到本省一本批次线 通信工程(按大类招生)
27 自主招生 路晴辉 河北省邢台市桥西区邢台一中 高考投档成绩达到本省一本批次线 电子信息工程(按大类招生)
28 自主招生 张帅强 河北省邢台市临城县邢台市临城县临城中学 高考投档成绩达到本省一本批次线 自动化(按大类招生)
29 自主招生 田铠伦 河北省保定市南市区保定市第一中学 高考投档成绩达到本省一本批次线 通信工程(按大类招生)
30 自主招生 周浩 河北省保定市北市区保定三中 高考投档成绩达到本省一本批次线 自动化(按大类招生)
31 自主招生 周禹君 河北省保定市市辖区保定市第三中学 高考投档成绩达到本省一本批次线 光电信息科学与工程(含光通信与光电工程、信息显示与光电技术方向)
32 自主招生 纪若昀 河北省保定市北市区保定市第三中学 高考投档成绩达到本省一本批次线 电气类(中外合作办学)(电子信息工程)
33 自主招生 陈雨璇 河北省保定市北市区保定市第三中学 高考投档成绩达到本省一本批次线 电气类(中外合作办学)(电子信息工程)
34 自主招生 师雨桐 河北省保定市北市区第三中学 高考投档成绩达到本省一本批次线 电子信息科学与技术(含真空电子技术方向)
35 自主招生 席艺竑 河北省张家口市桥西区张家口市第一中学 高考投档成绩达到本省一本批次线 电气类(中外合作办学)(电子信息工程)
36 自主招生 刘泽宇 河北省衡水市桃城区衡水中学 高考投档成绩达到本省一本批次线 信息安全
37 自主招生 邸昊翔 河北省衡水市桃城区衡水第一中学 高考投档成绩达到本省一本批次线 信息安全
38 自主招生 杨策 河北省衡水市桃城区衡水中学 高考投档成绩达到本省一本批次线 电子信息工程(按大类招生)
39 自主招生 时晨 河北省衡水市冀州市衡水市冀州市中学 高考投档成绩达到本省一本批次线 电子科学与技术
40 自主招生 王建伟 山西省太原市小店区山西知达实验学校 高考投档成绩达到本省一本批次线 光电信息科学与工程(含光通信与光电工程、信息显示与光电技术方向)
41 自主招生 王旭浩 山西省阳泉市矿区阳泉十一中 高考投档成绩达到本省一本批次线 自动化(按大类招生)
42 自主招生 左颂 辽宁省大连市沙河口区辽宁师范大学附属中学 高考投档成绩达到本省一本批次线 自动化(按大类招生)
43 自主招生 王晨宇 辽宁省鞍山市铁东区鞍山市第一中学 高考投档成绩达到本省一本批次线 电子科学与技术(物理电子技术、传感网技术方向)
44 自主招生 孙碧孺 辽宁省盘锦市兴隆台区辽河油田第一高级中学 高考投档成绩达到本省一本批次线 微电子科学与工程
45 自主招生 王子铭 吉林省长春市朝阳区长春吉大附中实验学校 高考投档成绩达到本省一本批次线 电子信息工程(按大类招生)
46 自主招生 韩承霖 吉林省吉林市船营区吉林一中 高考投档成绩达到本省一本批次线 电子信息工程(按大类招生)
47 自主招生 段淇艺 吉林省白城市市辖区白城市第一中学 高考投档成绩达到本省一本批次线 电子信息工程(按大类招生)
48 自主招生 王俊霖 江苏省无锡市崇安区无锡市大桥实验学校 高考投档成绩达到本省一本批次线 通信工程(按大类招生)
49 自主招生 谈雪彬 江苏省无锡市锡山区洛社高中 高考投档成绩达到本省一本批次线 通信工程(按大类招生)
50 自主招生 陈书航 江苏省苏州市姑苏区江苏省苏州中学 高考投档成绩达到本省一本批次线 电子信息工程(按大类招生)
51 自主招生 万睿 江苏省淮安市清河区江苏省清江中学 高考投档成绩达到本省一本批次线 自动化(按大类招生)
52 自主招生 陆俊杰 浙江省杭州市江干区杭州第四中学 高考投档成绩达到本省一本批次线 光电信息科学与工程(含光通信与光电工程、信息显示与光电技术方向)
53 自主招生 陆宇婧 浙江省杭州市市辖区杭州师范大学附属中学 高考投档成绩达到本省一本批次线 电气类(中外合作办学)(电子信息工程)
54 自主招生 朱霁扬 浙江省宁波市鄞州区宁波市鄞州区高级中学 高考投档成绩达到本省一本批次线 电气类(中外合作办学)(电子信息工程)
55 自主招生 付子恒 安徽省合肥市包河区合肥一中 高考投档成绩达到本省一本批次线 电气类(中外合作办学)(电子信息工程)
56 自主招生 胡博 安徽省合肥市庐阳区合肥六中 高考投档成绩达到本省一本批次线 电子信息工程(按大类招生)
57 自主招生 彭琦芸 安徽省合肥市蜀山区合肥市第八中学 高考投档成绩达到本省一本批次线 电气类(中外合作办学)(电子信息工程)
58 自主招生 陈若宇 安徽省合肥市长丰县长丰一中 高考投档成绩达到本省一本批次线 通信工程(按大类招生)
59 自主招生 高荆宸 安徽省马鞍山市花山区马鞍山市第二中学 高考投档成绩达到本省一本批次线 微电子科学与工程
60 自主招生 潘宇扬 安徽省宿州市埇桥区宿州市第一中学 高考投档成绩达到本省一本批次线 工商管理类(管理-电子工程复合培养实验班)
61 自主招生 王宇 安徽省宿州市萧县安徽省宿州市萧县实验高级中学 高考投档成绩达到本省一本批次线 电子信息工程(按大类招生)
62 自主招生 孙华瑞 安徽省亳州市市辖区亳州市第一中学 高考投档成绩达到本省一本批次线 电子信息工程(按大类招生)
63 自主招生 潘星霖 福建省福州市台江区福州八中 高考投档成绩达到本省一本批次线 计算机科学与技术
64 自主招生 周昊 福建省福州市长乐市长乐一中 高考投档成绩达到本省一本批次线 电子科学与技术
65 自主招生 游远 江西省新余市渝水区新余市第四中学 高考投档成绩达到本省一本批次线 通信工程(按大类招生)
66 自主招生 黄震宇 江西省赣州市章贡区赣州市第三中学 高考投档成绩达到本省一本批次线 电子信息工程(按大类招生)
67 自主招生 刘保生 江西省赣州市会昌县会昌中学 高考投档成绩达到本省一本批次线 机械设计制造及其自动化
68 自主招生 洪昭艺 江西省吉安市新干县新干二中 高考投档成绩达到本省一本批次线 自动化(按大类招生)
69 自主招生 安晟 江西省宜春市袁州区宜春中学 高考投档成绩达到本省一本批次线 电子信息科学与技术(含真空电子技术方向)
70 自主招生 夏鸿宇 江西省上饶市余干县余干县中学 高考投档成绩达到本省一本批次线 自动化(按大类招生)
71 自主招生 刘泽正 山东省济南市市中区山东省实验中学 高考投档成绩达到本省一本批次线 微电子科学与工程
72 自主招生 郑博远 山东省济南市市中区山东省实验中学 高考投档成绩达到本省一本批次线 光电信息科学与工程(含光通信与光电工程、信息显示与光电技术方向)
73 自主招生 李敬垚 山东省济南市市中区山东省实验中学 高考投档成绩达到本省一本批次线 计算机科学与技术
74 自主招生 王孜浩然 山东省济南市市中区山东省实验中学 高考投档成绩达到本省一本批次线 微电子科学与工程
75 自主招生 张宇泽 山东省青岛市市南区山东省青岛第二中学 高考投档成绩达到本省一本批次线 信息安全
76 自主招生 欧阳昌青 山东省青岛市李沧区青岛市第58中学 高考投档成绩达到本省一本批次线 自动化(按大类招生)
77 自主招生 欧家瑞 山东省淄博市周村区淄博六中 高考投档成绩达到本省一本批次线 电子信息工程(按大类招生)
78 自主招生 岳志鹏 山东省东营市市辖区东营市一中 高考投档成绩达到本省一本批次线 光电信息科学与工程(含光通信与光电工程、信息显示与光电技术方向)
79 自主招生 王倚天 山东省东营市东营区东营市一中 高考投档成绩达到本省一本批次线 自动化(按大类招生)
80 自主招生 王奕泽 山东省济宁市市中区济宁市育才中学 高考投档成绩达到本省一本批次线 工商管理类(管理-电子工程复合培养实验班)
81 自主招生 马建东 山东省泰安市泰山区泰安一中 高考投档成绩达到本省一本批次线 计算机科学与技术
82 自主招生 刘思宇 山东省泰安市泰山区泰安一中 高考投档成绩达到本省一本批次线 电子信息工程(按大类招生)
83 自主招生 李远硕 山东省泰安市宁阳县宁阳一中 高考投档成绩达到本省一本批次线 自动化(按大类招生)
84 自主招生 王家钊 山东省泰安市肥城市肥城泰西中学 高考投档成绩达到本省一本批次线 电子信息工程(按大类招生)
85 自主招生 管天帅 山东省泰安市肥城市肥城泰西中学 高考投档成绩达到本省一本批次线 信息安全
86 自主招生 张文倩 山东省莱芜市莱城区莱芜一中 高考投档成绩达到本省一本批次线 计算机科学与技术
87 自主招生 王士兴 山东省临沂市兰山区临沂第一中学 高考投档成绩达到本省一本批次线 电气工程及其自动化
88 自主招生 李泽楷 山东省临沂市兰山区临沂第一中学 高考投档成绩达到本省一本批次线 工业工程
89 自主招生 孙明志 山东省临沂市沂水县沂水县第一中学 高考投档成绩达到本省一本批次线 计算机科学与技术
90 自主招生 靳佳冀 河南省郑州市金水区郑州市第九中学 高考投档成绩达到本省一本批次线 自动化(按大类招生)
91 自主招生 刘佑华 河南省郑州市中原区郑州外国语学校 高考投档成绩达到本省一本批次线 电气类(中外合作办学)(电子信息工程)
92 自主招生 张鹏程 河南省郑州市金水区郑州市第四十七中学 高考投档成绩达到本省一本批次线 电子科学与技术(物理电子技术、传感网技术方向)
93 自主招生 彭程 河南省郑州市金水区郑州七中 高考投档成绩达到本省一本批次线 电气类(中外合作办学)(电子信息工程)
94 自主招生 康宇函 河南省郑州市中原区郑州外国语学校 高考投档成绩达到本省一本批次线 电子信息工程(按大类招生)
95 自主招生 董怡瑶 河南省郑州市中原区郑州外国语学校 高考投档成绩达到本省一本批次线 微电子科学与工程
96 自主招生 李洋帆 河南省郑州市二七区郑州市第二中学 高考投档成绩达到本省一本批次线 电子科学与技术(物理电子技术、传感网技术方向)
97 自主招生 梁绍鹏 河南省洛阳市偃师市偃师高级中学 高考投档成绩达到本省一本批次线 信息安全
98 自主招生 牛文旭 河南省安阳市市辖区安阳市第一中学 高考投档成绩达到本省一本批次线 电子科学与技术(物理电子技术、传感网技术方向)
99 自主招生 马天旭 河南省商丘市睢阳区商丘市第二高级中学 高考投档成绩达到本省一本批次线 机械设计制造及其自动化
100 自主招生 白岳平 湖北省武汉市江汉区武汉市第一中学 高考投档成绩达到本省一本批次线 自动化(按大类招生)
101 自主招生 周易强 湖北省武汉市硚口区武汉市第十一中学 高考投档成绩达到本省一本批次线 计算机科学与技术
102 自主招生 王乐涵 湖北省武汉市武昌区华中师范大学第一附属中学 高考投档成绩达到本省一本批次线 通信工程(按大类招生)
103 自主招生 陈晟 湖北省武汉市青山区武钢第三子弟中学 高考投档成绩达到本省一本批次线 集成电路设计与集成系统
104 自主招生 钟源 湖北省黄石市市辖区黄石市第二中学 高考投档成绩达到本省一本批次线 电子科学与技术
105 自主招生 张浩 湖北省黄冈市黄州区黄冈中学 高考投档成绩达到本省一本批次线 通信工程(按大类招生)
106 自主招生 朱科霖 湖南省长沙市开福区长沙市一中 高考投档成绩达到本省一本批次线 信息安全
107 自主招生 唐稔为 重庆市市辖区沙坪坝区重庆市南开中学 高考投档成绩达到本省一本批次线 电气类(中外合作办学)(电子信息工程)
108 自主招生 李静 重庆市市辖区九龙坡区重庆市育才中学 高考投档成绩达到本省一本批次线 微电子科学与工程
109 自主招生 刘文杰 重庆市市辖区九龙坡区重庆市育才中学 高考投档成绩达到本省一本批次线 电子信息工程(按大类招生)
110 自主招生 郭睿洵 四川省成都市锦江区成都七中嘉祥外国语学校 高考投档成绩达到本省一本批次线 电子信息工程(按大类招生)
111 自主招生 郭晓曈 四川省成都市青羊区成都市树德中学 高考投档成绩达到本省一本批次线 电气类(中外合作办学)(电子信息工程)
112 自主招生 李龙纳川 四川省成都市锦江区 成都树德中学(外国语校区) 高考投档成绩达到本省一本批次线 微电子科学与工程
113 自主招生 陈子涵 四川省成都市青羊区成都市石室中学 高考投档成绩达到本省一本批次线 计算机科学与技术
114 自主招生 杨翰琦 四川省成都市青羊区成都市石室中学 高考投档成绩达到本省一本批次线 微电子科学与工程
115 自主招生 文思博 四川省成都市青羊区成都市树德中学 高考投档成绩达到本省一本批次线 集成电路设计与集成系统
116 自主招生 徐盛平 四川省成都市青羊区成都市树德中学 高考投档成绩达到本省一本批次线 电气类(中外合作办学)(电子信息工程)
117 自主招生 管紫菁 四川省成都市青羊区成都市树德中学 高考投档成绩达到本省一本批次线 通信工程(按大类招生)
118 自主招生 杨宁远 四川省成都市青羊区成都市树德中学 高考投档成绩达到本省一本批次线 电气类(中外合作办学)(电子信息工程)
119 自主招生 赵泰锦 四川省成都市青羊区成都市树德中学 高考投档成绩达到本省一本批次线 电子信息工程(按大类招生)
120 自主招生 张梓钰 四川省成都市青羊区成都市树德中学 高考投档成绩达到本省一本批次线 电气类(中外合作办学)(电子信息工程)
121 自主招生 叶东升 四川省成都市青羊区成都市树德中学 高考投档成绩达到本省一本批次线 计算机科学与技术
122 自主招生 邓延年 四川省成都市青羊区成都市树德中学 高考投档成绩达到本省一本批次线 电子信息工程(按大类招生)
123 自主招生 叶理东 四川省成都市金牛区成都市第八中学 高考投档成绩达到本省一本批次线 软件工程(软件技术)
124 自主招生 贾荣华 四川省成都市金牛区成都市第二十中学 高考投档成绩达到本省一本批次线 电子信息工程(按大类招生)
125 自主招生 何翎申 四川省成都市金牛区西南交通大学附属中学 高考投档成绩达到本省一本批次线 电子科学与技术(物理电子技术、传感网技术方向)
126 自主招生 陈才 四川省成都市金牛区成都市实验外语学校 高考投档成绩达到本省一本批次线 通信工程(按大类招生)
127 自主招生 韩月恒 四川省成都市金牛区成都市实验外国语学校 高考投档成绩达到本省一本批次线 光电信息科学与工程(含光通信与光电工程、信息显示与光电技术方向)
128 自主招生 罗昊 四川省成都市金牛区成都市外国语学校 高考投档成绩达到本省一本批次线 通信工程(按大类招生)
129 自主招生 黎嘉阳 四川省成都市金牛区成都市外国语学校 高考投档成绩达到本省一本批次线 微电子科学与工程
130 自主招生 周晓宇 四川省成都市金牛区成都七中万达学校 高考投档成绩达到本省一本批次线 电气类(中外合作办学)(电子信息工程)
131 自主招生 谢沁余 四川省成都市武侯区成都市第七中学 高考投档成绩达到本省一本批次线 通信工程(按大类招生)
132 自主招生 刘旻昊 四川省成都市武侯区成都市第七中学 高考投档成绩达到本省一本批次线 自动化(按大类招生)
133 自主招生 张天明 四川省成都市武侯区成都市第七中学 高考投档成绩达到本省一本批次线 通信工程(按大类招生)
134 自主招生 左越 四川省成都市武侯区成都市第七中学 高考投档成绩达到本省一本批次线 微电子科学与工程
135 自主招生 薛亦君 四川省成都市武侯区成都市第七中学 高考投档成绩达到本省一本批次线 电气类(中外合作办学)(电子信息工程)
136 自主招生 古韵 四川省成都市武侯区成都市第七中学 高考投档成绩达到本省一本批次线 电气类(中外合作办学)(电子信息工程)
137 自主招生 罗鑫伟 四川省成都市武侯区成都市第七中学 高考投档成绩达到本省一本批次线 集成电路设计与集成系统
138 自主招生 刘启民 四川省成都市武侯区成都市第七中学 高考投档成绩达到本省一本批次线 微电子科学与工程
139 自主招生 覃熠 四川省成都市武侯区成都市第七中学 高考投档成绩达到本省一本批次线 电子信息工程(按大类招生)
140 自主招生 刘潇 四川省成都市武侯区成都市第七中学 高考投档成绩达到本省一本批次线 通信工程(按大类招生)
141 自主招生 何宇轩 四川省成都市武侯区成都市第七中学 高考投档成绩达到本省一本批次线 电子信息工程(按大类招生)
142 自主招生 杨力川 四川省成都市武侯区成都市第七中学 高考投档成绩达到本省一本批次线 通信工程(按大类招生)
143 自主招生 胡珂豪 四川省成都市武侯区成都市第七中学 高考投档成绩达到本省一本批次线 机械设计制造及其自动化
144 自主招生 潘涛 四川省成都市武侯区武侯区武侯高级中学 高考投档成绩达到本省一本批次线 集成电路设计与集成系统
145 自主招生 程晶灿 四川省成都市成华区华西中学(电子科技大学附中) 高考投档成绩达到本省一本批次线 自动化(按大类招生)
146 自主招生 王湛秋 四川省成都市武侯区成都市第七中学 高考投档成绩达到本省一本批次线 电气类(中外合作办学)(电子信息工程)
147 自主招生 熊艳蕾 四川省成都市彭州市彭州中学 高考投档成绩达到本省一本批次线 光电信息科学与工程(含光通信与光电工程、信息显示与光电技术方向)
148 自主招生 王方杰 四川省成都市双流县四川省双流县中学 高考投档成绩达到本省一本批次线 电气类(中外合作办学)(电子信息工程)
149 自主招生 曾志豪 四川省成都市双流县四川省双流县中学 高考投档成绩达到本省一本批次线 通信工程(按大类招生)
150 自主招生 陈祥瑞 四川省成都市温江区成都七中实验学校 高考投档成绩达到本省一本批次线 数学类(按大类招生)
151 自主招生 秦旸照 四川省成都市温江区成都七中实验学校 高考投档成绩达到本省一本批次线 电子信息工程(按大类招生)
152 自主招生 任振瀚 四川省成都市锦江区成都七中嘉祥外国语学校 高考投档成绩达到本省一本批次线 通信工程(按大类招生)
153 自主招生 莫坷 四川省成都市新都区四川省成都市新都一中 高考投档成绩达到本省一本批次线 电气类(中外合作办学)(电子信息工程)
154 自主招生 袁中野 四川省成都市新都区成都市三原外国语学校 高考投档成绩达到本省一本批次线 通信工程(按大类招生)
155 自主招生 田浩琨 四川省成都市新津县四川省新津中学 高考投档成绩达到本省一本批次线 通信工程(按大类招生)
156 自主招生 祁治珲 四川省成都市高新区电子科技大学实验中学 高考投档成绩达到本省一本批次线 工商管理类(管理-电子工程复合培养实验班)
157 自主招生 赵文菁 四川省成都市高新区电子科技大学实验中学 高考投档成绩达到本省一本批次线 信息安全
158 自主招生 徐李唱 四川省成都市高新区电子科技大学实验中学 高考投档成绩达到本省一本批次线 电气类(中外合作办学)(电子信息工程)
159 自主招生 王荟昭 四川省成都市高新区电子科技大学实验中学 高考投档成绩达到本省一本批次线 软件工程(网络安全工程)
160 自主招生 张宇驰 四川省成都市高新区电子科技大学实验中学 高考投档成绩达到本省一本批次线 电子信息工程(按大类招生)
161 自主招生 赵力为 四川省成都市高新区成都七中高新校区 高考投档成绩达到本省一本批次线 电子信息工程(按大类招生)
162 自主招生 冷健 四川省成都市市辖区成都市第七中学高新校区 高考投档成绩达到本省一本批次线 微电子科学与工程
163 自主招生 王心悦 四川省成都市市辖区成都七中(高新校区) 高考投档成绩达到本省一本批次线 电气类(中外合作办学)(电子信息工程)
164 自主招生 张桁睿 四川省自贡市自流井区自贡市蜀光中学 高考投档成绩达到本省一本批次线 电子信息科学与技术(含真空电子技术方向)
165 自主招生 刘世宇 四川省攀枝花市东区攀枝花市第十五中学 高考投档成绩达到本省一本批次线 应用物理学
166 自主招生 何晗瑾 四川省泸州市泸县泸县二中 高考投档成绩达到本省一本批次线 电气工程及其自动化
167 自主招生 黄思奇 四川省德阳市广汉市广汉中学 高考投档成绩达到本省一本批次线 微电子科学与工程
168 自主招生 陈舜禹 四川省绵阳市涪城区四川省绵阳南山中学 高考投档成绩达到本省一本批次线 计算机科学与技术
169 自主招生 邹笑尘 四川省绵阳市涪城区四川省绵阳南山中学 高考投档成绩达到本省一本批次线 计算机科学与技术
170 自主招生 杜鸿南 四川省绵阳市涪城区四川省绵阳南山中学 高考投档成绩达到本省一本批次线 信息安全
171 自主招生 张冠斓 四川省绵阳市涪城区四川省绵阳南山中学 高考投档成绩达到本省一本批次线 计算机科学与技术
172 自主招生 何奕臻 四川省绵阳市涪城区四川省绵阳南山中学 高考投档成绩达到本省一本批次线 电子信息科学与技术(含真空电子技术方向)
173 自主招生 胡鑫源 四川省绵阳市市辖区四川省绵阳中学 高考投档成绩达到本省一本批次线 信息安全
174 自主招生 戚元健 四川省绵阳市涪城区四川省绵阳中学 高考投档成绩达到本省一本批次线 通信工程(按大类招生)
175 自主招生 唐嗣尧 四川省绵阳市涪城区绵阳中学 高考投档成绩达到本省一本批次线 数学类(按大类招生)
176 自主招生 陈柏宇 四川省绵阳市涪城区绵阳中学 高考投档成绩达到本省一本批次线 信息安全
177 自主招生 张宇飞 四川省绵阳市涪城区绵阳中学 高考投档成绩达到本省一本批次线 电气类(中外合作办学)(电子信息工程)
178 自主招生 李祖宜 四川省绵阳市涪城区四川省绵阳中学 高考投档成绩达到本省一本批次线 通信工程(按大类招生)
179 自主招生 王科 四川省绵阳市涪城区四川省绵阳中学 高考投档成绩达到本省一本批次线 电子科学与技术(物理电子技术、传感网技术方向)
180 自主招生 廖含光 四川省绵阳市涪城区四川省绵阳中学 高考投档成绩达到本省一本批次线 微电子科学与工程
181 自主招生 吴连锋 四川省绵阳市涪城区绵阳中学实验学校 高考投档成绩达到本省一本批次线 电气类(中外合作办学)(电子信息工程)
182 自主招生 王艺桦 四川省绵阳市涪城区绵阳中学实验学校 高考投档成绩达到本省一本批次线 电气类(中外合作办学)(电子信息工程)
183 自主招生 雷磊 四川省绵阳市涪城区绵阳中学实验学校 高考投档成绩达到本省一本批次线 电气类(中外合作办学)(电子信息工程)
184 自主招生 唐汉 四川省绵阳市涪城区绵阳东辰国际学校 高考投档成绩达到本省一本批次线 电气类(中外合作办学)(电子信息工程)
185 自主招生 王浩同 四川省绵阳市涪城区绵阳东辰国际学校 高考投档成绩达到本省一本批次线 电子科学与技术
186 自主招生 唐棋霖 四川省遂宁市船山区遂宁中学 高考投档成绩达到本省一本批次线 电气工程及其自动化
187 自主招生 杨昊昱 四川省遂宁市船山区四川省遂宁中学外国语实验校 高考投档成绩达到本省一本批次线 光电信息科学与工程(含光通信与光电工程、信息显示与光电技术方向)
188 自主招生 胡登军 四川省遂宁市安居区安居育才中学 高考投档成绩达到本省一本批次线 自动化(按大类招生)
189 自主招生 周国轩 四川省内江市东兴区内江六中 高考投档成绩达到本省一本批次线 通信工程(按大类招生)
190 自主招生 游疆 四川省乐山市市中区乐山一中 高考投档成绩达到本省一本批次线 电子科学与技术(物理电子技术、传感网技术方向)
191 自主招生 白子庆 四川省南充市顺庆区四川省南充高级中学 高考投档成绩达到本省一本批次线 电子信息科学与技术(含真空电子技术方向)
192 自主招生 文泓琛 四川省南充市顺庆区南充市高级中学 高考投档成绩达到本省一本批次线 电气工程及其自动化
193 自主招生 何柳 四川省南充市嘉陵区南充高级中学嘉陵校区 高考投档成绩达到本省一本批次线 通信工程(按大类招生)
194 自主招生 刘玥娇 四川省宜宾市翠屏区宜宾翠屏棠湖外语学校 高考投档成绩达到本省一本批次线 电气类(中外合作办学)(电子信息工程)
195 自主招生 王范川 四川省达州市大竹县大竹中学 高考投档成绩达到本省一本批次线 计算机科学与技术
196 自主招生 杨含笑 四川省资阳市乐至县乐至县乐至中学 高考投档成绩达到本省一本批次线 电子信息科学与技术(含真空电子技术方向)
197 农村单招 张瑞港 魏县第一中学(高级中学 ) 高考投档成绩达到本省一本批次线 机械设计制造及其自动化
198 农村单招 闫圣 张北县第一中学(高级中学 ) 高考投档成绩达到本省一本批次线 机械设计制造及其自动化
199 农村单招 李政 衡水市枣强县枣强中学 高考投档成绩达到本省一本批次线 计算机科学与技术
200 农村单招 张思远 安徽省怀远第一中学(高级中学 ) 高考投档成绩达到本省一本批次线 电子科学与技术(物理电子技术、传感网技术方向)
201 农村单招 雷紫阳 安徽省濉溪县第二中学(高级中学 ) 高考投档成绩达到本省一本批次线 电子科学与技术
202 农村单招 张旭伟 宿松中学 高考投档成绩达到本省一本批次线 计算机科学与技术
203 农村单招 薛宗义 太和一中 高考投档成绩达到本省一本批次线 计算机科学与技术
204 农村单招 李翔宇 灵璧中学 高考投档成绩达到本省一本批次线 电子科学与技术
205 农村单招 孙伟情 安徽省泗县第三中学(完全中学) 高考投档成绩达到本省一本批次线 电子科学与技术
206 农村单招 耿志 安徽省舒城中学(高级中学 ) 高考投档成绩达到本省一本批次线 电子科学与技术(物理电子技术、传感网技术方向)
207 农村单招 刘巍 金寨县第一中学(高级中学 ) 高考投档成绩达到本省一本批次线 光电信息科学与工程(含光通信与光电工程、信息显示与光电技术方向)
208 农村单招 夏广杰 福建省建阳第一中学(高级中学 ) 高考投档成绩达到本省一本批次线 机械设计制造及其自动化
209 农村单招 蔡峰 江西省萍乡市芦溪中学(高级中学 ) 高考投档成绩达到本省一本批次线 自动化(按大类招生)
210 农村单招 余真奇 江西省宜春市樟树市樟树中学(高级中学 ) 高考投档成绩达到本省一本批次线 计算机科学与技术
211 农村单招 汪浩锋 江西省上饶市鄱阳县私立博文中学(完全中学) 高考投档成绩达到本省一本批次线 数学类(按大类招生)
212 农村单招 周忠良 山东省泰安英雄山中学(完全中学) 高考投档成绩达到本省一本批次线 生物医学工程
213 农村单招 王登善 郯城县第二中学 高考投档成绩达到本省一本批次线 应用化学
214 农村单招 郑金良 临清一中 高考投档成绩达到本省一本批次线 计算机科学与技术
215 农村单招 张英豪 临清一中 高考投档成绩达到本省一本批次线 机械设计制造及其自动化
216 农村单招 李硕 单县第一中学(高级中学 ) 高考投档成绩达到本省一本批次线 电子科学与技术(物理电子技术、传感网技术方向)
217 农村单招 黄绍磊 西华县第一高级中学(高级中学 ) 高考投档成绩达到本省一本批次线 机械设计制造及其自动化
218 农村单招 王华伟 郸城县第二高级中学(高级中学 ) 高考投档成绩达到本省一本批次线 电子信息工程(按大类招生)
219 农村单招 张林博 沈丘县第一高级中学 高考投档成绩达到本省一本批次线 电子科学与技术(物理电子技术、传感网技术方向)
220 农村单招 熊家阔 淮滨县高级中学分校(高级中学 ) 高考投档成绩达到本省一本批次线 工商管理类(管理-电子工程复合培养实验班)
221 农村单招 张嘉良 镇平县第一高级中学(高级中学 ) 高考投档成绩达到本省一本批次线 自动化(按大类招生)
222 农村单招 牧士宁 镇平一高中 高考投档成绩达到本省一本批次线 光电信息科学与工程(含光通信与光电工程、信息显示与光电技术方向)
223 农村单招 李晓 镇平县第一高级中学(高级中学 ) 高考投档成绩达到本省一本批次线 电气工程及其自动化
224 农村单招 刘艺 桐柏县第一高级中学(高级中学 ) 高考投档成绩达到本省一本批次线 电子科学与技术(物理电子技术、传感网技术方向)
225 农村单招 李成成 大悟县第一中学 高考投档成绩达到本省一本批次线 机械设计制造及其自动化
226 农村单招 许文涵 建始县第一中学(高级中学 ) 高考投档成绩达到本省一本批次线 自动化(按大类招生)
227 农村单招 王瑶 双峰县第一中学(高级中学 ) 高考投档成绩达到本省一本批次线 集成电路设计与集成系统
228 农村单招 蒋立云 江永县第一中学(高级中学 ) 高考投档成绩达到本省一本批次线 工商管理类(管理-电子工程复合培养实验班)
229 农村单招 赵陈 江华瑶族自治县第一中学(高级中学 ) 高考投档成绩达到本省一本批次线 电子信息科学与技术(含真空电子技术方向)
230 农村单招 夏祥洪 重庆市南川区笫三中学校(完全中学) 高考投档成绩达到本省一本批次线 电子科学与技术(物理电子技术、传感网技术方向)
231 农村单招 刘涛 巫山高级中学 高考投档成绩达到本省一本批次线 机械设计制造及其自动化
232 农村单招 何彭麟 大邑中学 高考投档成绩达到本省一本批次线 应用化学
233 农村单招 何德银 四川省合江县中学校(高级中学 ) 高考投档成绩达到本省一本批次线 电子科学与技术(物理电子技术、传感网技术方向)
234 农村单招 杜佳林 四川省剑阁中学校(完全中学) 高考投档成绩达到本省一本批次线 光电信息科学与工程(含光通信与光电工程、信息显示与光电技术方向)
235 农村单招 杨沧海 四川省旺苍中学 高考投档成绩达到本省一本批次线 光电信息科学与工程(含光通信与光电工程、信息显示与光电技术方向)
236 农村单招 唐菲 四川省大英中学(完全中学) 高考投档成绩达到本省一本批次线 数字媒体技术
237 农村单招 谢娜 四川省南部中学(完全中学) 高考投档成绩达到本省一本批次线 数学类(按大类招生)
238 农村单招 田正清 四川省宜宾县第二中学校(高级中学 ) 高考投档成绩达到本省一本批次线 机械设计制造及其自动化
239 农村单招 罗金 宜宾市第三中学校 高考投档成绩达到本省一本批次线 光电信息科学与工程(含光通信与光电工程、信息显示与光电技术方向)
240 农村单招 袁嘉泽 四川省广安友谊中学(完全中学) 高考投档成绩达到本省一本批次线 自动化(按大类招生)
241 农村单招 夏丹丹 四川省广安友谊中学(完全中学) 高考投档成绩达到本省一本批次线 自动化(按大类招生)
242 农村单招 李景银 四川省大竹中学(完全中学) 高考投档成绩达到本省一本批次线 应用物理学
243 农村单招 贾青松 四川省巴中中学(完全中学) 高考投档成绩达到本省一本批次线 电子信息科学与技术(含真空电子技术方向)
244 农村单招 梅晓东 四川省南江中学(完全中学) 高考投档成绩达到本省一本批次线 机械设计制造及其自动化
245 农村单招 魏文张 西昌市第二中学(完全中学) 高考投档成绩达到本省一本批次线 机械设计制造及其自动化
246 农村单招 王鹏飞 凉山民中 高考投档成绩达到本省一本批次线 电子信息工程(按大类招生)
247 农村单招 张国泰 德江县第一中学 高考投档成绩达到本省一本批次线 机械设计制造及其自动化
248 农村单招 苏洲 大理新世纪中学(高级中学 ) 高考投档成绩达到本省一本批次线 光电信息科学与工程(含光通信与光电工程、信息显示与光电技术方向)
249 农村单招 虞大鹏 祥云县祥华中学(完全中学) 高考投档成绩达到本省一本批次线 电子信息工程(按大类招生)
250 农村单招 华云杰 巍山县第一中学(高级中学 ) 高考投档成绩达到本省一本批次线 电子信息科学与技术(含真空电子技术方向)
251 农村单招 杨乐 澄城县澄城中学(高级中学 ) 高考投档成绩达到本省一本批次线 光电信息科学与工程(含光通信与光电工程、信息显示与光电技术方向)
252 农村单招 李盼煜 白水县白水中学(高级中学 ) 高考投档成绩达到本省一本批次线 电气工程及其自动化
253 农村单招 王宫 城固一中 高考投档成绩达到本省一本批次线 电子信息工程(按大类招生)
254 农村单招 杨瞻 甘肃省皋兰县第一中学(高级中学 ) 高考投档成绩达到本省一本批次线 通信工程(按大类招生)
255 农村单招 杨涛 西和县第一中学(高级中学 ) 高考投档成绩达到本省一本批次线 计算机科学与技术
256 农村单招 白长龙 镇原县第二中学(高级中学 ) 高考投档成绩达到本省一本批次线 机械设计制造及其自动化
257 农村单招 郑伊辰 紫金县紫金中学(高级中学 ) 高考投档成绩达到本省一本批次线 自动化(按大类招生)
【免责声明】本网页所收集的公开资料均来源于学校或互联网,若有侵权请联系 400-672-5597 进行删除。侵权/举报