根据教育部《关于进一步做好2015年自主招生和高校专项计划录取考生名单公示工作的通知》文件要求,依据《南京农业大学2015年自主招生简章》和《南京农业大学2015年农村学生单独招生简章》规定,现将2015年自主招生和高校专项计划录取名单予以公示(名单见附表)。

公示时间为2015年7月24日——7月31日。公示期间如对名单有异议,请与我校有关部门联系。本科招生办公室电话:025-84395708,校监察处电话:025-84396827。

自主招生和高校专项计划录取名单上报教育部“阳光高考平台”(http://gaokao.chsi.cn)进行集中公示,最终结果以阳光高考平台公示为准。

姓名

性别

生源

中学名称

入选专业

录取专业名称

优惠分值

类别

李昊泽

广东

深圳市北师大附中

生命科学与技术基地班

生命科学与技术基地班

所在省(市、区)本一线

自主

刘欣

湖南

长沙市南雅中学

食品科学与工程

食品科学与工程

所在省(市、区)本一线

自主

孙志豪

江苏

江苏省邗江中学

金融学

金融学

所在省(市、区)本一线

自主

程潼

江苏

南京市第十三中学

生物学基地班

生物学基地班

所在省(市、区)本一线

自主

宋瞰尘

江苏

南京市第一中学

农业资源与环境

农业资源与环境

所在省(市、区)本一线

自主

徐广远

江苏

南京市第一中学

农林经济管理

农林经济管理

所在省(市、区)本一线

自主

姜一斐

江苏

南京市金陵中学

食品科学与工程

食品科学与工程

所在省(市、区)本一线

自主

周天昊

江苏

南京师范大学附属中学

农林经济管理

农林经济管理

所在省(市、区)本一线

自主

杨定坤

江苏

南京市金陵中学

食品科学与工程

食品科学与工程

所在省(市、区)本一线

自主

包佳怡

江苏

无锡市第一女子中学

农林经济管理

农林经济管理

所在省(市、区)本一线

自主

张旗

江苏

江苏省梅村高级中学

动物医学

动物医学

所在省(市、区)本一线

自主

董硕

江苏

常州市第一中学

生物学基地班

生物学基地班

所在省(市、区)本一线

自主

王希娴

江苏

西安交大苏州附属中学

金融学

金融学

所在省(市、区)本一线

自主

黄琰彬

江苏

江苏省常熟中学

食品科学与工程

食品科学与工程

所在省(市、区)本一线

自主

徐友径

江苏

盐城市龙冈中学

金融学

金融学

所在省(市、区)本一线

自主

胡宇航

江苏

江苏省邗江中学

食品科学与工程

食品科学与工程

所在省(市、区)本一线

自主

马迩东

江苏

高邮市第一中学

生物学基地班

生物学基地班

所在省(市、区)本一线

自主

钱志沛

江苏

江苏省泰兴中学

金融学

金融学

所在省(市、区)本一线

自主

袁振轩

江苏

江苏省姜堰第二中学

金融学

金融学

所在省(市、区)本一线

自主

苏洲

江苏

江苏省泗阳中学

金融学

金融学

所在省(市、区)本一线

自主

陈乾坤

江苏

江苏省泗阳中学

金融学

金融学

所在省(市、区)本一线

自主

金雪菲

内蒙古

包钢一中

园艺

园艺

所在省(市、区)本一线

自主

刘寞涵

内蒙古

通辽实验中学

动物医学

动物医学

所在省(市、区)本一线

自主

叶海键

浙江

杭州高级中学

农林经济管理

农林经济管理

所在省(市、区)本一线

自主

杜逸聪

浙江

宁波市镇海区蛟川书院

食品科学与工程

食品科学与工程

所在省(市、区)本一线

自主

金宇

浙江

金华市外国语学校

农业资源与环境

农业资源与环境

所在省(市、区)本一线

自主

杜恒

福建

泉州培元中学

动物医学

动物医学

所在省(市、区)本一线

自主

梁月

河北

邯郸市第一中学

金融学

金融学

所在省(市、区)本一线

自主

王墨雪

河北

冀州市信都学校高中部

金融学

金融学

所在省(市、区)本一线

自主

石雪琳

河北

唐山市第一中学

金融学

金融学

所在省(市、区)本一线

自主

王一涵

河北

保定市第三中学

园艺

园艺

所在省(市、区)本一线

自主

张越

河北

保定市第一中学

植物保护

植物保护

所在省(市、区)本一线

自主

孔梁

河北

保定市第二中学

金融学

金融学

所在省(市、区)本一线

自主

赵雨竹

河北

唐山市迁西县第一中学

农林经济管理

农林经济管理

所在省(市、区)本一线

自主

刘雅夫

河北

保定市第一中学

食品科学与工程

食品科学与工程

所在省(市、区)本一线

自主

刘佳莹

河北

保定市第一中学

金融学

金融学

所在省(市、区)本一线

自主

张子欣

安徽

天长中学

农林经济管理

农林经济管理

所在省(市、区)本一线

自主

侯滢

安徽

宁国中学

农业资源与环境

农业资源与环境

所在省(市、区)本一线

自主

张悦成

安徽

淮北市第一中学

生命科学与技术基地班

生命科学与技术基地班

所在省(市、区)本一线

自主

杨诗扬

安徽

蚌埠市第二中学

食品科学与工程

食品科学与工程

所在省(市、区)本一线

自主

许征莉

安徽

宿城一中

食品科学与工程

食品科学与工程

所在省(市、区)本一线

自主

张露

安徽

阜阳三中

生命科学与技术基地班

生命科学与技术基地班

所在省(市、区)本一线

自主

倪天泽

安徽

无为县无为一中

植物保护

植物保护

所在省(市、区)本一线

自主

张天姣

吉林

吉林一中

农林经济管理

农林经济管理

所在省(市、区)本一线

自主

石伟希

黑龙江

大庆一中

农业资源与环境

农业资源与环境

所在省(市、区)本一线

自主

李帛树

辽宁

辽宁省实验中学分校

农学

农学

所在省(市、区)本一线

自主

苏圣博

辽宁

沈阳市第一二〇中学

农学

农学

所在省(市、区)本一线

自主

许锐

辽宁

阜新市实验中学

食品科学与工程

食品科学与工程

所在省(市、区)本一线

自主

徐清风

河南

郑州第十一中学

农业资源与环境

农业资源与环境

所在省(市、区)本一线

自主

吴紫薇

河南

洛阳理工学院附中

食品科学与工程

食品科学与工程

所在省(市、区)本一线

自主

林亿猛

河南

安阳市第一中学

农业资源与环境

农业资源与环境

所在省(市、区)本一线

自主

刘琦

河南

三门峡市一高

金融学

金融学

所在省(市、区)本一线

自主

瞿昊宏

河南

商丘市第一高级中学

金融学

金融学

所在省(市、区)本一线

自主

张俊豪

山东

济南市历城五中

农学

农学

所在省(市、区)本一线

自主

于睿

山东

平阴县第一中学

金融学

金融学

所在省(市、区)本一线

自主

滕文哲

山东

章丘五中

食品科学与工程

食品科学与工程

所在省(市、区)本一线

自主

杨德航

山东

山东省青岛第二中学

生命科学与技术基地班

生命科学与技术基地班

所在省(市、区)本一线

自主

杨康哲

山东

山东省青岛第二中学

动物医学

动物医学

所在省(市、区)本一线

自主

王诺

山东

山东省青岛第二中学

农业资源与环境

农业资源与环境

所在省(市、区)本一线

自主

孙竟文

山东

山东省青岛第二中学

动物科学

动物科学

所在省(市、区)本一线

自主

徐杰男

山东

山东省青岛第九中学

农业资源与环境

农业资源与环境

所在省(市、区)本一线

自主

王涵锐

山东

山东省济钢高级中学

生命科学与技术基地班

生命科学与技术基地班

所在省(市、区)本一线

自主

曹乐桐

山东

济南市历城二中

金融学

金融学

所在省(市、区)本一线

自主

裴清圆

山东

山东省青岛第十七中学

园艺

园艺

所在省(市、区)本一线

自主

刘东让

山东

山东省莱西市第一中学(南校)

园艺

园艺

所在省(市、区)本一线

自主

田峰奇

山东

淄博市实验中学

植物保护

植物保护

所在省(市、区)本一线

自主

陈心泽

山东

淄博市实验中学

农业资源与环境

农业资源与环境

所在省(市、区)本一线

自主

姜振昊

山东

东营市一中

生命科学与技术基地班

生命科学与技术基地班

所在省(市、区)本一线

自主

高展

山东

垦利县一中

金融学

金融学

所在省(市、区)本一线

自主

赵然

山东

利津县一中

农学

农学

所在省(市、区)本一线

自主

李光健

山东

东营胜利第二中学

金融学

金融学

所在省(市、区)本一线

自主

郝晨宇

山东

烟台三中

园艺

园艺

所在省(市、区)本一线

自主

王昊翔

山东

烟台四中

食品科学与工程

食品科学与工程

所在省(市、区)本一线

自主

侯崧玥

山东

莱州一中

动物医学

动物医学

所在省(市、区)本一线

自主

李逸群

山东

潍坊市第四中学

动物医学

动物医学

所在省(市、区)本一线

自主

王雅楠

山东

寿光一中

食品科学与工程

食品科学与工程

所在省(市、区)本一线

自主

杨志颖

山东

泗水一中

食品科学与工程

食品科学与工程

所在省(市、区)本一线

自主

田兴帅

山东

泗水一中

农学

农学

所在省(市、区)本一线

自主

刘亦文

山东

泰安二中

金融学

金融学

所在省(市、区)本一线

自主

徐晓雨

山东

东平县高级中学

农林经济管理

农林经济管理

所在省(市、区)本一线

自主

杨素

山东

新泰一中

农业资源与环境

农业资源与环境

所在省(市、区)本一线

自主

郝悦

山东

日照第一中学

农林经济管理

农林经济管理

所在省(市、区)本一线

自主

宋春霖

山东

日照第一中学

金融学

金融学

所在省(市、区)本一线

自主

王晨与

山东

日照第一中学

金融学

金融学

所在省(市、区)本一线

自主

刘雨双

山东

日照第一中学

金融学

金融学

所在省(市、区)本一线

自主

迟子凯

山东

日照第一中学

金融学

金融学

所在省(市、区)本一线

自主

刘玮

山东

岚山区第一中学

农业资源与环境

农业资源与环境

所在省(市、区)本一线

自主

李丽湲

山东

莱芜一中

食品科学与工程

食品科学与工程

所在省(市、区)本一线

自主

陶文卿

山东

莱芜一中

金融学

金融学

所在省(市、区)本一线

自主

吕明哲

山东

莱芜一中

园艺

园艺

所在省(市、区)本一线

自主

秦梦雷

山东

临沂第一中学

园艺

园艺

所在省(市、区)本一线

自主

李奈夏

山东

费县第一中学

土地资源管理

土地资源管理

所在省(市、区)本一线

自主

张全

山东

莒南一中

金融学

金融学

所在省(市、区)本一线

自主

孙一迪

山东

山东省临沭县第二中学

园艺

园艺

所在省(市、区)本一线

自主

李柳燕

山东

山东省临沭县实验中学

生物学基地班

生物学基地班

所在省(市、区)本一线

自主

王恺悦

山东

德州市第一中学

食品科学与工程

食品科学与工程

所在省(市、区)本一线

自主

李玉轩

山东

滨州市沾化县第一中学

生物学基地班

生物学基地班

所在省(市、区)本一线

自主

牛一攀

山东

滨州市沾化县第一中学

生命科学与技术基地班

生命科学与技术基地班

所在省(市、区)本一线

自主

李薛晨

山东

滨州市沾化县第一中学

农林经济管理

农林经济管理

所在省(市、区)本一线

自主

由巧

山东

滨州市邹平县黄山中学

生命科学与技术基地班

生命科学与技术基地班

所在省(市、区)本一线

自主

袁聪姗

山东

滨州市邹平县黄山中学

生物学基地班

生物学基地班

所在省(市、区)本一线

自主

朱建博

山东

聊城一中

金融学

金融学

所在省(市、区)本一线

自主

孙家其

山东

聊城三中

生命科学与技术基地班

生命科学与技术基地班

所在省(市、区)本一线

自主

田益宁

山东

茌平县第一中学

金融学

金融学

所在省(市、区)本一线

自主

刘羽佳

山东

山东省青岛第五十八中学

金融学

金融学

所在省(市、区)本一线

自主

孙子越

山东

五莲县第一中学

金融学

金融学

所在省(市、区)本一线

自主

徐清妍

山东

德州市第一中学

金融学

金融学

所在省(市、区)本一线

自主

徐若湄

山东

聊城三中

金融学

金融学

所在省(市、区)本一线

自主

高弋凡

四川

成都市树德中学

动物科学

动物科学

所在省(市、区)本一线

自主

吴蓉

山西

太原成成中学

农林经济管理

农林经济管理

所在省(市、区)本一线

自主

高子淑

陕西

西北工业大学附属中学

植物保护

植物保护

所在省(市、区)本一线

自主

徐如意

湖北

湖北大学附属中学

生物学基地班

生物学基地班

所在省(市、区)本一线

自主

王海希

湖北

武钢三中国际部

园艺

园艺

所在省(市、区)本一线

自主

匡前量

湖南

隆回二中

农学

农学

所在省(市、区)本一线

高校专项计划

姚文培

江苏

江苏省射阳中学

园林

园林

所在省(市、区)本一线

高校专项计划

徐琳雅

江苏

江苏省黄桥中学

农业资源与环境

农业资源与环境

所在省(市、区)本一线

高校专项计划

侯岩松

内蒙古

乌丹一中

农学

农学

所在省(市、区)本一线

高校专项计划

陈铭

浙江

浙江省武义第一中学

园林

园林

所在省(市、区)本一线

高校专项计划

杨鸣

浙江

松阳县第一中学

植物保护

植物保护

所在省(市、区)本一线

高校专项计划

高根红

浙江

松阳县第一中学

园林

园林

所在省(市、区)本一线

高校专项计划

林蓉

浙江

景宁县景宁中学

种子科学与工程

种子科学与工程

所在省(市、区)本一线

高校专项计划

叶凡

河北

张家口张北县第一中学

农学

农学

所在省(市、区)本一线

高校专项计划

邱九阳

河北

威县第一中学

农学

农学

所在省(市、区)本一线

高校专项计划

刘前凯

安徽

程集中学

机械设计制造及其自动化

机械设计制造及其自动化

所在省(市、区)本一线

高校专项计划

宋俊龙

安徽

界首一中

设施农业科学与工程

设施农业科学与工程

所在省(市、区)本一线

高校专项计划

温帅

安徽

灵璧一中

机械设计制造及其自动化

机械设计制造及其自动化

所在省(市、区)本一线

高校专项计划

张鹏程

安徽

程集中学

机械设计制造及其自动化

机械设计制造及其自动化

所在省(市、区)本一线

高校专项计划

杜闯

安徽

萧县实验中学

机械设计制造及其自动化

机械设计制造及其自动化

所在省(市、区)本一线

高校专项计划

吴冰

安徽

舒城一中

动物医学

动物医学

所在省(市、区)本一线

高校专项计划

罗曼莉

安徽

安徽省濉溪县高考补习中心

设施农业科学与工程

设施农业科学与工程

所在省(市、区)本一线

高校专项计划

李中华

安徽

阜南一中

农学

农学

所在省(市、区)本一线

高校专项计划

何琼

安徽

程集中学

农业机械化及其自动化

农业机械化及其自动化

所在省(市、区)本一线

高校专项计划

徐雅真

福建

建阳一中

种子科学与工程

种子科学与工程

所在省(市、区)本一线

高校专项计划

陈韵涵

新疆

塔城地区沙湾县一中

设施农业科学与工程

设施农业科学与工程

所在省(市、区)本一线

高校专项计划

郝昱达

黑龙江

桦川县第一中学

机械设计制造及其自动化

机械设计制造及其自动化

所在省(市、区)本一线

高校专项计划

杨宁

河南

柘城高中

农学

农学

所在省(市、区)本一线

高校专项计划

童冉

河南

河南省淮阳第一高中

园林

园林

所在省(市、区)本一线

高校专项计划

张美玲

山东

宁阳一中

园林

园林

所在省(市、区)本一线

高校专项计划

任雪松

山东

茌平县第一中学

园林

园林

所在省(市、区)本一线

高校专项计划

杜周磊

陕西

扶风高中

机械设计制造及其自动化

机械设计制造及其自动化

所在省(市、区)本一线

高校专项计划

刘国州

陕西

洛南中学

设施农业科学与工程

设施农业科学与工程

所在省(市、区)本一线

高校专项计划

耿红凯

湖北

湖北省红安县第一中学

园林

园林

所在省(市、区)本一线

高校专项计划

段希

湖北

来凤县高级中学

园艺

园艺

所在省(市、区)本一线

高校专项计划

李秋梅

贵州

盘县二中

种子科学与工程

种子科学与工程

所在省(市、区)本一线

高校专项计划

【免责声明】本网页所收集的公开资料均来源于学校或互联网,若有侵权请联系 400-672-5597 进行删除。侵权/举报