姓名 性别 所在中学 享受照顾政策类别 测试项目 测试成绩 合格标准 入选专业 录取优惠分值 录取专业
曹宇 望江县第二中学 高校专项 面试 85.88 81.95 生物科学类 B40 生物科学类
薛明明 阜阳市城郊中学 高校专项 面试 87.36 81.95 电子信息类 B40 电子信息类
李俊生 金寨县第一中学 高校专项 面试 90.32 81.95 化学类 B40 化学类
上官鹏 福建省长汀县第一中学 高校专项 面试 91.54 81.95 管理科学与工程类 B40 管理科学与工程类
王凯 西华县第一高级中学 高校专项 面试 84.72 81.95 计算机类 B40 计算机类
魏湘荣 淮阳中学 高校专项 面试 90.02 80.87 法学 B40 法学
程津 泌阳县第一高级中学 高校专项 面试 88.09 81.95 电子信息类 B40 电子信息类
刘静 阳新县第一中学 高校专项 面试 87.97 81.95 环境科学 B40 环境科学
张曦 当阳市第一高级中学 高校专项 面试 84 81.95 口腔医学 B40 口腔医学
游瑞芳 咸丰县第一中学 高校专项 面试 87.48 80.87 旅游管理 B40 旅游管理
胡婷 石门县第一中学 高校专项 面试 90.96 80.87 哲学类 B40 哲学类
肖维 安仁县第一中学 高校专项 面试 91.95 80.87 法学 B40 法学
覃海燕 永顺县第一中学 高校专项 面试 87.48 80.87 法学 B40 法学
蒋金 江苏省丹阳高级中学 高校专项 面试 89.83 80.87 社会学类 B26 社会学类
聂宏轩 乌丹一中 高校专项 面试 88.42 81.95 环境工程 B40 环境工程
吕兴萍 武城县第二中学 高校专项 面试 84.11 81.95 临床医学 B40 临床医学
高嵩 高唐县第二中学 高校专项 面试 81.95 81.95 化学类 B40 化学类
汤俊朝 会泽县茚旺高级中学 高校专项 面试 91.54 81.95 电子信息类 B40 电子信息类
毕争 凤庆县第一中学 高校专项 面试 90.02 81.95 临床医学 B40 临床医学
叶淑娟 浙江省庆元中学 高校专项 面试 86.26 81.95 应用心理学 B43 应用心理学
顾卓然 芜湖市第一中学 自主招生 数学、面试 124.96 120.32 数学类 C 数学类
查全昊 马鞍山市第二中学 自主招生 作文、听力、面试 187.4 177.4 法语 B40 法语
岳飞雨 安徽省淮北市第一中学 自主招生 数学、面试 122.48 109.15 数学类 B20 数学类
亓培凯 阜阳一中 自主招生 数学、面试 122.48 109.15 数学类 B20 数学类
盛家宁 宿城一中 自主招生 作文、听力、面试 178.4 177.4 俄语 B40 俄语
岳龙飞 北京师范大学附属实验中学 自主招生 语文、学院测试成绩 121.32 115.84 哲学类 B40 哲学类
贾丽婕 北京市第四中学 自主招生 语文、学院测试成绩 116.09 115.84 哲学类 B40 哲学类
乐宇航 北京市第四中学 自主招生 作文、听力、面试 183.2 177.4 西班牙语 B40 西班牙语
于睿元 北京市十一学校 自主招生 数学、面试 122.72 120.32 数学类 C 数学类
梁安琪 精华学校 自主招生 作文、听力、面试 183.4 177.4 西班牙语 B40 西班牙语
李洹 厦门第一中学 自主招生 语文 117 116 历史学类 B40 历史学类
高凯旻 福安市第一中学 自主招生 面试 合格 合格 化学类 C 化学类
单选冰 广西师范大学附属外国语学校 自主招生 作文、听力、面试 189.6 177.4 德语 B40 德语
陈秋月 文昌市文昌中学 自主招生 作文、听力、面试 188.2 177.4 西班牙语 B48 西班牙语
陈奕超 琼海市加积中学 自主招生 面试 合格 合格 物理学类 C 物理学类
张鑫宇 唐山市第一中学 自主招生 数学 88 88 药学 B40 药学
马泰然 邯郸市第一中学 自主招生 数学、面试 123.16 120.32 数学类 C 数学类
滑若彤 邢台一中 自主招生 数学 88 88 药学 B40 药学
祁冠瑛 保定市第三中学 自主招生 数学 103 101 数学类 B 数学类
韩学 沧州市第一中学 自主招生 语文 116 116 历史学类 B40 历史学类
张天佳 沧州市第一中学 自主招生 语文 132 115 汉语言文学 B20 汉语言文学
雷朝楠 河北衡水第一中学 自主招生 作文、听力、面试 183.8 177.4 德语 B40 德语
周璐洋 郑州外国语学校 自主招生 作文、听力、面试 187.6 177.4 德语 B40 德语
刘杨 郑州外国语学校 自主招生 语文、面试 120.48 117.17 行政管理 B20 行政管理
刘常源 郑州外国语学校 自主招生 数学、面试 122.56 120.32 数学类 C30 数学类
江子渊 郑州外国语学校 自主招生 面试 合格 合格 化学类 C 化学类
郜思迪 齐市实验中学 自主招生 数学、面试 123.67 109.15 数学类 B20 数学类
何金霖 大庆外国语学校 自主招生 作文、听力、面试 186.4 177.4 西班牙语 B40 西班牙语
刘茜璇 大庆外国语学校 自主招生 作文、听力、面试 179.2 177.4 俄语 B40 俄语
薛晨 佳木斯市第一中学 自主招生 面试 合格 合格 化学类 C 化学类
刘犇 武钢第三子弟中学 自主招生 数学、面试 130.96 120.32 数学类 C 数学类
蔡颖 湖北省宜昌市夷陵中学 自主招生 语文 119 116 历史学类 B40 历史学类
刘恋弦 长沙市一中 自主招生 语文 120 116 历史学类 B40 历史学类
万小玮 长春吉大附中实验学校 自主招生 作文、听力、面试 181.8 177.4 西班牙语 B40 西班牙语
李天钰 长春吉大附中实验学校 自主招生 作文、听力、面试 183.6 177.4 德语 B40 德语
林倩同 四平市第一高级中学 自主招生 作文、听力、面试 182.2 177.4 法语 B40 法语
张子岳 南京市第一中学 自主招生 语文、学院测试成绩 121.44 115.84 哲学类 B26 哲学类
徐嘉瑜 无锡市第一中学 自主招生 语文 125 116 历史学类 B26 历史学类
戴汉宸 景德镇市昌河中学 自主招生 作文、听力、面试 183.6 177.4 法语 B40 法语
杨珺 上饶中学 自主招生 作文、听力、面试 178.4 177.4 俄语 B40 俄语
邱东琪 东北育才学校 自主招生 语文、面试 123.18 117.17 法学 B20 法学
毕嘉仪 东北育才双语学校 自主招生 作文、听力、面试 179.4 177.4 日语 B40 日语
刘诗豪 辽宁省实验中学 自主招生 数学、面试 122.09 120.32 数学类 C30 数学类
单莹珂 鞍山市第一中学 自主招生 作文、听力、面试 177.4 177.4 日语 B40 日语
杜明睿 抚顺市第二高级中学 自主招生 作文、听力、面试 178 177.4 日语 B40 日语
杨舒文 本溪市高级中学 自主招生 语文 111 111 旅游管理 B20 旅游管理
刘俸与 锦州中学 自主招生 数学、面试 115.73 109.15 物理学类 B20 物理学类
刘雨濛 山东省实验中学 自主招生 作文、听力、面试 185.2 177.4 德语 B40 德语
许明玥 济南市历城二中 自主招生 语文、面试 120.18 117.17 法学 B20 法学
尚悦 山东省青岛第二中学 自主招生 作文、听力、面试 186 177.4 俄语 B40 俄语
刘茗菲 山东省青岛第九中学 自主招生 作文、听力、面试 179.6 177.4 俄语 B40 俄语
李悦萌 山东省青岛第二中学 自主招生 作文、听力、面试 189.6 177.4 德语 B40 德语
呼晓艳 山东省青岛市第五十八中学 自主招生 作文、听力、面试 180.2 177.4 俄语 B40 俄语
贾媛媛 龙口第一中学东校 自主招生 作文、听力、面试 179 177.4 俄语 B40 俄语
梁钟一鹤 山东省潍坊市第一中学 自主招生 语文 115 115 汉语言文学 B20 汉语言文学
汪子涵 济宁一中 自主招生 语文 125 116 历史学类 B40 历史学类
周旭 济宁一中 自主招生 数学 92 90 物理学类 B40 物理学类
徐西坦 济宁一中 自主招生 数学 90 90 物理学类 B40 物理学类
郝雨璇 邹城一中 自主招生 作文、听力、面试 179 177.4 日语 B40 日语
宋华锦 泰安一中 自主招生 语文、学院测试成绩 116.19 115.84 哲学类 B40 哲学类
周予婷 泰安一中 自主招生 作文、听力、面试 182.2 177.4 西班牙语 B40 西班牙语
白纪洋 日照第一中学 自主招生 语文 116 116 历史学类 B40 历史学类
厉国欣 日照第一中学 自主招生 语文 122 115 汉语言文学 B20 汉语言文学
滕安琪 日照第一中学 自主招生 数学、面试 117.9 109.15 化学类 B20 化学类
孙浩洋 莒南一中 自主招生 数学、面试 109.83 109.15 电子信息类 B20 电子信息类
李波光 德州市第一中学 自主招生 数学、面试 122.11 109.15 电子信息类 B20 电子信息类
张琦 武城县第二中学 自主招生 数学、面试 120.45 109.15 物理学类 B20 物理学类
张宗杰 山东省北镇中学 自主招生 语文、学院测试成绩 116.24 115.84 哲学类 B40 哲学类
王琛 山东省北镇中学 自主招生 语文 117 116 历史学类 B40 历史学类
徐旺 临清一中 自主招生 语文 117 116 历史学类 B40 历史学类
茹怡多 山西大学附属中学 自主招生 语文 119 115 汉语言文学 B20 汉语言文学
陈相雨 山西省实验中学 自主招生 面试 合格 合格 化学类 C 化学类
刘曦泽 太行中学 自主招生 语文 126 116 历史学类 B40 历史学类
刘宇瀚 成都市树德中学 自主招生 数学、面试 109.68 109.15 计算机类 B20 计算机类
吴言 成都市实验外国语学校(西区) 自主招生 作文、听力、面试 182.8 177.4 西班牙语 B40 西班牙语
胡宇荷 四川省绵阳南山中学 自主招生 作文、听力、面试 177.6 177.4 日语 B40 日语
程鹏源 天津市第一中学 自主招生 语文、学院测试成绩 123.19 115.84 哲学类 B40 哲学类
周正 天津市耀华中学 自主招生 数学、面试 121.65 120.32 数学类 C30 数学类
金旭 天津市实验中学 自主招生 数学、面试 120.32 120.32 数学类 C30 数学类
张宸玥 天津市宝坻一中 自主招生 数学 124 88 药学 B40 药学
孔茸鹤 乌鲁木齐市八中 自主招生 面试 合格 合格 化学类 C 化学类
谢依 浙江省嘉兴市第一中学 自主招生 数学 81 81 国际商务 B43 国际商务
蒋乐韵 柯桥中学 自主招生 语文 121 115 汉语言文学 B22 汉语言文学
叶运铮 台州市第一中学 自主招生 作文、听力、面试 185.2 177.4 法语 B43 法语
王立凡 重庆市第八中学 自主招生 面试 合格 合格 化学类 C 化学类
王文豪 重庆市第十一中学 自主招生 数学、面试 109.95 109.15 计算机类 B20 计算机类

录取优惠分值说明:

① 入选考生达到一本批次高校模拟投档线即予以录取的,以“B”标注;也可是"B"+"数字",表示高校

模拟投档线下优惠多少分录取,如B20表示高校模拟投档线下优惠20分录取;

② 入选考生达到生源所在省份一本批次录取控制分数线即予以录取的,以“C”标注;也可是"C"+"数

字",表示一本批次录取控制线上多少分录取,如C20表示一本批次录取控制线上20分录取;

【免责声明】本网页所收集的公开资料均来源于学校或互联网,若有侵权请联系 400-672-5597 进行删除。侵权/举报