根据国家体育总局文件精神和我校2015年运动训练专业招生简章的规定,经各省级考试院、学校运动训练专业招生工作领导小组审核,以下考生符合我校运动训练专业报考资格,现予以公示:

序号

姓名

生源地

性别

运动员等级

报考小项

1

徐瑶

江西省

二级运动员

100米

2

李康

江西省

二级运动员

100米

3

白文斌

江西省

二级运动员

100米

4

李阳

江西省

二级运动员

100米

5

吴一凡

江西省

二级运动员

100米

6

孙俊

江西省

二级运动员

100米

7

陈华琳

江西省

二级运动员

100米

8

郑荣

江西省

二级运动员

100米

9

谢海涛

江西省

二级运动员

100米

10

郭锡强

江西省

二级运动员

100米

11

黄鸿昊

江西省

二级运动员

100米

12

姚培孝

江西省

二级运动员

100米

13

胡智淼

山东省

二级运动员

100米

14

彭小芳

江西省

二级运动员

1500米

15

朱东

湖南省

二级运动员

1500米

16

文俊凡

江西省

二级运动员

200米

17

曾遥

江西省

二级运动员

200米

18

罗新

江西省

二级运动员

200米

19

唐嘉琛

江西省

二级运动员

200米

20

黄小杰

江西省

二级运动员

200米

21

徐梦雯

江西省

二级运动员

200米

22

李言商

山东省

二级运动员

200米

23

刘杰

山东省

二级运动员

200米

24

陈军

江西省

二级运动员

400米

25

吴享茂

江西省

二级运动员

400米

26

肖芳扬

江西省

二级运动员

400米

27

刘歆

江西省

二级运动员

400米

28

王芳香

湖南省

二级运动员

400米

29

周诗卉

湖南省

二级运动员

400米

30

蒋倩倩

江西省

一级运动员

5000米场地竞走

31

周涛

江西省

一级运动员

5000米场地竞走

32

沈训武

江西省

二级运动员

800米

33

梁昌均

江西省

二级运动员

800米

34

徐楠

江西省

二级运动员

800米

35

方璐

江西省

二级运动员

蝶泳(50米)

36

张如愿

山西省

二级运动员

篮球

37

苑仁和

吉林省

二级运动员

篮球

38

谢荣华

江西省

一级运动员

篮球

39

彭桂珍

江西省

一级运动员

篮球

40

许欣浩

江西省

一级运动员

篮球

41

殷才健

江西省

二级运动员

篮球

42

唐雄文

江西省

二级运动员

篮球

43

钟菊云

江西省

一级运动员

篮球

44

卢培良

江西省

二级运动员

篮球

45

李沛逊

江西省

二级运动员

篮球

46

李璇

江西省

一级运动员

篮球

47

覃延玲

江西省

二级运动员

篮球

48

陈小玉

江西省

二级运动员

篮球

49

吴丽萍

江西省

二级运动员

篮球

50

刘军

江西省

二级运动员

篮球

51

肖慧

江西省

二级运动员

篮球

52

蔡园园

江西省

一级运动员

篮球

53

黎相钰

江西省

二级运动员

篮球

54

叶博文

江西省

二级运动员

篮球

55

祝耀文

江西省

二级运动员

篮球

56

王家齐

江西省

二级运动员

篮球

57

郑昶昊

江西省

二级运动员

篮球

58

张鹏

山东省

二级运动员

篮球

59

刘益铭

湖北省

二级运动员

篮球

60

吴秋霖

广东省

一级运动员

篮球

61

黄嘉骏

江西省

二级运动员

链球

62

吴宗民

江西省

二级运动员

链球

63

汪思捷

江西省

一级运动员

排球

64

赖昊

江西省

二级运动员

排球

65

刘心玥

江西省

二级运动员

排球

66

夏文杰

江西省

二级运动员

排球

67

谢微

江西省

一级运动员

排球

68

赵妍

江西省

二级运动员

排球

69

邬晨菲

江西省

一级运动员

排球

70

陈华

江西省

二级运动员

排球

71

康菁

江西省

二级运动员

排球

72

殷静

江西省

一级运动员

排球

73

吴辅龙

江西省

二级运动员

排球

74

韩霖生

江西省

二级运动员

排球

75

钟贤宝

江西省

二级运动员

排球

76

丁家枫

江西省

二级运动员

排球

77

王勇君

江西省

二级运动员

排球

78

肖斌

江西省

二级运动员

排球

79

罗嗣辉

江西省

二级运动员

排球

80

牛子健

山东省

二级运动员

排球

81

王宁

山东省

一级运动员

排球

82

李朝阳

河北省

二级运动员

乒乓球

83

焦翘

江西省

二级运动员

乒乓球

84

李梦玲

江西省

二级运动员

乒乓球

85

王玺君

江西省

二级运动员

乒乓球

86

周强

江西省

一级运动员

乒乓球

87

房志晨

山东省

二级运动员

乒乓球

88

张亚宁

山东省

二级运动员

乒乓球

89

陈鑫源

湖北省

一级运动员

乒乓球

90

张鹏

江西省

二级运动员

全能

91

万昱迪

江西省

一级运动员

跆拳道

92

张迎

江西省

一级运动员

跆拳道

93

徐逸豪

江西省

二级运动员

跆拳道

94

李佳慧

江西省

一级运动员

跆拳道

95

曾李娟

江西省

一级运动员

跆拳道

96

徐泽涛

山东省

二级运动员

跆拳道

97

张山青

山东省

二级运动员

跆拳道

98

郭聪

山东省

二级运动员

跆拳道

99

田永友

山东省

二级运动员

跆拳道

100

彭世威

江西省

二级运动员

跳高

101

杨志鹏

江西省

二级运动员

跳远

102

张海泉

江苏省

一级运动员

铁饼

103

蒋伟伟

江苏省

一级运动员

铁饼

104

陈雪

江西省

二级运动员

蛙泳(50米)

105

熊科鹏

江西省

二级运动员

羽毛球

106

刘康

江西省

二级运动员

羽毛球

107

吴彧

江西省

二级运动员

羽毛球

108

胡芷芸

江西省

一级运动员

羽毛球

109

肖楚寒

江西省

一级运动员

羽毛球

110

付祎雯

江西省

一级运动员

羽毛球

111

赵日成

江西省

一级运动员

羽毛球

112

王骏

江西省

二级运动员

羽毛球

113

彭兴

江西省

二级运动员

羽毛球

114

龚榆茜

江西省

一级运动员

羽毛球

115

刘瑾璘

江西省

一级运动员

羽毛球

116

李鹏飞

江西省

二级运动员

羽毛球

117

黄鑫宇

江西省

二级运动员

羽毛球

请各位考生在规定时间打印文化考试准考证,参加各生源省考试院组织的文化课考试。

赣南师范学院招生就业处

2015年4月7日

 

【免责声明】本网页所收集的公开资料均来源于学校或互联网,若有侵权请联系 400-672-5597 进行删除。侵权/举报