一、  取得我校2015年运动训练专业报考资格的名单

姓名

运动员等级

等级证书编码

报考小项

范玉婧

二级运动员

2015150120010

铁饼

孙子钧

二级运动员

2013150620139

100米

迟旭昊

一级运动员

2014150010955

举重

邵雅琦

二级运动员

2013151120361

400米

刘浩然

二级运动员

2014150120315

200米

王志铭

二级运动员

2015150120011

铁饼

陶成成

二级运动员

2015150120057

1500米

刘济华

二级运动员

2014150120177

篮球

杨雨

二级运动员

2015150120032

100米

焦杨

二级运动员

2013150120230

三级跳远

张家栋

二级运动员

2014150120349

篮球

李家旭

二级运动员

2013150120055

篮球

王水苗

二级运动员

2012150120172

柔道

董翠翠

二级运动员

2013150120104

柔道

王正运

二级运动员

2013150120095

摔跤

付奕凯

二级运动员

2013150120056

篮球

严芳

一级运动员

2014150010885

摔跤

周成成

一级运动员

2014150010886

摔跤

李寿宝

二级运动员

2013150120088

摔跤

王云飞

一级运动员

2013150010328

跆拳道

韩佳帅

一级运动员

2013150010327

跆拳道

周岳

二级运动员

2013150120093

摔跤

赵金凯

二级运动员

2014150120022

跆拳道

谢立强

一级运动员

2012150010593

拳击

祭福金

二级运动员

2014150920160

篮球

王赛赛

一级运动员

2014150010935

举重

王立达

一级运动员

2013150010094

10000米场地竞走

程加智

一级运动员

2013150010989

柔道

郭沛矗

一级运动员

2013150010988

柔道

陈曲明月

一级运动员

2013150010379

柔道

焦鑫瑞

二级运动员

2014150120123

400米栏

梁思琦

二级运动员

2013150120318

羽毛球

袁秀霞

一级运动员

2014150010958

举重

倪婧雨

二级运动员

2013150120154

篮球

巴达日胡

一级运动员

2010150010886

柔道

赵国浩

一级运动员

2013150010999

摔跤

刘婧

二级运动员

2013151120241

100米

姜昊玉

二级运动员

2015150220091

400米

张皓天

二级运动员

2014150220271

篮球

张文茵

二级运动员

2014151320063

篮球

于静

二级运动员

2014151320052

篮球

肖俊

二级运动员

2014150920013

100米

王梦和

二级运动员

2014150120175

篮球

周东宇

二级运动员

2015150220024

跳高

张毅

二级运动员

2014150220265

100米

王成启

二级运动员

2015150220025

1500米

吴晓璐

二级运动员

2015150220032

三级跳远

纪帅

二级运动员

2015150220003

200米

杨超强

运动健将

201500200

摔跤

栾钦磊

二级运动员

2013150220347

200米

王海峰

二级运动员

2015150220036

800米

仇顺吉

二级运动员

2015150220021

400米

孙杰

二级运动员

2015150220067

400米栏

陈伟

一级运动员

2015150010024

200米

姜霁恒

二级运动员

2013150320566

200米

殷睿

二级运动员

2014150320409

200米

杨振宇

二级运动员

2014150320131

100米

程立帅

一级运动员

2011150011120

摔跤

马正阳

二级运动员

2014150320222

400米

李润林

二级运动员

2014150320300

200米

石鑫玉

二级运动员

2014150320519

400米

董丽铭

一级运动员

2014150010946

举重

耿鑫宇

二级运动员

2014150320349

100米

马金

一级运动员

2011150010339

柔道

刘学莹

一级运动员

2011150011129

举重

张翔宇

二级运动员

2014150320116

100米

刘维铭

二级运动员

2014150320193

200米

门明月

二级运动员

2014150320118

1500米

何纪辉

二级运动员

2011150320587

羽毛球

牛天雨

一级运动员

2014150010369

羽毛球

韦雪溪

一级运动员

2012150010139

举重

霍英彬

二级运动员

2014150320145

400米

常子龙

二级运动员

2015150920009

400米栏

刘其铭

二级运动员

2015151120118

100米

崔子杭

二级运动员

2015150920010

400米

李德超

二级运动员

2014150320508

400米

朱盛锐

二级运动员

2014150320509

400米栏

赵晨皓

二级运动员

2013150320188

篮球

安浩宇

二级运动员

2013150320369

篮球

张文轩

二级运动员

2012150320690

100米

胡茂杰

二级运动员

2014150320522

篮球

张文龙

二级运动员

2014150320113

100米

巩安哲

二级运动员

2013150320233

篮球

宋棋

二级运动员

2014151720146

100米

杨雪

二级运动员

2014150320152

200米

朱建学

二级运动员

2014150320141

200米

朱家慧

二级运动员

2014151720149

1500米

张连杰

二级运动员

2014150320140

100米

陈柏金

二级运动员

2014150320133

100米

陈睿

二级运动员

2014151420046

100米

邵明阳

二级运动员

2014150320083

400米栏

耿茂盛

二级运动员

2014150320199

摔跤

杜珩

二级运动员

2012150420056

跆拳道

李娜

二级运动员

2014150420076

800米

邱飞飞

二级运动员

2014150420043

800米

徐存海

二级运动员

2014150420026

1500米

丁娜

二级运动员

2013150420077

1500米

周东

二级运动员

2014150520021

100米

姜若麟

二级运动员

2014151320054

篮球

胡金梁

一级运动员

2013150010802

200米

孙帅男

二级运动员

2014150520133

200米

李金伟

二级运动员

2014150520028

200米

谢韦龙

一级运动员

2014150010894

摔跤

王金杰

二级运动员

2013151220081

200米

殷文超

二级运动员

2014150520121

200米

张伟涛

二级运动员

2014150520118

110米栏

司建辉

二级运动员

2014150520035

200米

张继冲

二级运动员

2014150520034

200米

袁文杰

二级运动员

2014150520017

800米

朱天成

二级运动员

2014150520113

400米

张鹏辉

一级运动员

2013150010806

400米

齐文康

二级运动员

2014150520109

400米

姜沁宽

二级运动员

2014150520115

400米

孙世斌

二级运动员

2014150520111

400米

闫颖涛

二级运动员

2014150520016

铅球

孙宇阳

二级运动员

2014150520114

100米

杨英杰

二级运动员

2014150520116

400米

刘翔宇

二级运动员

2014150520013

400米

屈文逸

二级运动员

2013050920137

篮球

辛鑫

二级运动员

2014150520005

400米

兰建荣

二级运动员

2014150520007

200米

唐伟豪

二级运动员

2014150120351

篮球

蔡宇

二级运动员

2014150920202

800米

王浩云

二级运动员

2013150320751

铅球

陈衍坤

二级运动员

2014150620098

100米

汤涤

二级运动员

2014150620042

5000米

盖洋

二级运动员

2014150120102

篮球

王誉锦

二级运动员

2015150120023

跳远

连杰

一级运动员

2013150010618

5000米

于昌民

二级运动员

2014150320411

篮球

王于福

二级运动员

2014150620095

400米

张凯军

二级运动员

2014150620096

400米

曲泽祥

二级运动员

2015150120026

400米

刘丽琴

二级运动员

2014150920203

400米

王传涛

一级运动员

2013150010337

跆拳道

单超

二级运动员

2013150620123

篮球

曲雪婷

二级运动员

2012150620210

篮球

赵忠禹

二级运动员

2012150620051

柔道

周琳珈

二级运动员

2014150620130

标枪

姜雪

一级运动员

2012150010800

跆拳道

于宗永

二级运动员

2014150620123

铁饼

史善仁

二级运动员

2013150620070

摔跤

辛思雨

二级运动员

2013150620144

200米

孙宝玉

二级运动员

2012150620042

拳击

刘启臻

一级运动员

2014150010810

标枪

张高翔

二级运动员

2014150620142

摔跤

苗煜麟

二级运动员

2013150620101

跆拳道

李易航

二级运动员

2010150620113

跆拳道

杨授垧

一级运动员

2013150010311

拳击

孙英楠

二级运动员

2014150420028

跆拳道

庄守雯

二级运动员

2012150620055

摔跤

孙小梅

二级运动员

2014150620127

标枪

徐萌

一级运动员

2012150010199

400米

闫鲁

一级运动员

2014040010002

1500米

严浪

一级运动员

2013150011017

举重

李述龙

二级运动员

2013150620148

举重

于金卉

一级运动员

2014150010904

柔道

邱文娟

一级运动员

2014150010827

三级跳远

初美庆

二级运动员

2014151320109

柔道

战艺伟

二级运动员

2014150620119

举重

闫幸子

二级运动员

2013150620065

柔道

张传瑞

一级运动员

2014150010614

跆拳道

李兴

二级运动员

2015151020094

篮球

郝笑彤

二级运动员

2013150620067

摔跤

李才涛

二级运动员

2014150620141

摔跤

张昊然

一级运动员

2011150010949

200米

王俊杰

二级运动员

2014150620076

400米

刘培良

二级运动员

2015150120087

100米

刁晨晨

二级运动员

2014150620080

三级跳远

孟凡栋

二级运动员

2014150620075

400米

王进龙

二级运动员

2014150620078

200米

柳怡辰

二级运动员

2015151220002

200米

王佳平

二级运动员

2014150620125

200米

赵庆洋

二级运动员

2015151020005

100米

逄千惠

一级运动员

2013150010629

跳远

王启奥

二级运动员

2014150620086

400米栏

陈璐

二级运动员

2014150620089

400米

刘晓龙

二级运动员

2013150520071

400米

康鑫

二级运动员

2013150620106

拳击

李弘哲

二级运动员

2013150620118

拳击

王凌峰

一级运动员

2014150010613

跆拳道

牟雪鹏

一级运动员

2014150010893

摔跤

刘书铭

二级运动员

2015150720037

摔跤

聂士杰

二级运动员

2013151020165

跳远

张岩松

二级运动员

2013151420040

100米

李炳霖

二级运动员

2014151420116

100米

张英秀

二级运动员

2014150720242

100米

谭景文

一级运动员

2012150010999

跆拳道

张效龙

二级运动员

2013150720043

跆拳道

杨钦烨

二级运动员

2013150720019

摔跤

綦森

一级运动员

2012150010027

跆拳道

李波鑫

二级运动员

2011150720153

跆拳道

于世海

一级运动员

2013150011014

举重

石宝宣

二级运动员

2014150720276

举重

王嫣然

一级运动员

2013150010555

拳击

蔡茜茜

一级运动员

2013150010336

跆拳道

肖培培

一级运动员

2013150010335

跆拳道

王金鑫

二级运动员

2014150720106

200米

李世香

一级运动员

2014150010940

举重

迟泉泉

二级运动员

2014150720152

篮球

李泽蒙

二级运动员

2014150720263

篮球

姜苏航

二级运动员

2012150720119

篮球

许鹤楠

二级运动员

2014150720155

篮球

王瑞昊

二级运动员

2014150720089

100米

赵海娟

二级运动员

2013150720256

篮球

曹梦雪

二级运动员

2013150720259

篮球

杜家雯

二级运动员

2013150720253

篮球

佟鑫

二级运动员

2014150620139

篮球

侯鑫鑫

二级运动员

2014150720105

200米

王晨宇

二级运动员

2015150120017

100米

谭苑昊

二级运动员

2012150720055

跆拳道

吴金阳

一级运动员

2013150010970

柔道

姜艳艳

二级运动员

2013150720148

三级跳远

孟翔

二级运动员

2014150720088

铅球

邰朝阳

二级运动员

2014150720086

200米

党逸鹤

二级运动员

2014150820202

跳远

王春阳

运动健将

201301096

摔跤

程姝伟

二级运动员

2015151020083

100米

朱叶青

一级运动员

2013150010375

柔道

冯尧

二级运动员

2015150120020

200米

孔帅

一级运动员

2014150010892

摔跤

刘丽泰

二级运动员

2014150820170

200米

冯振爽

二级运动员

2014150820165

200米

王磊

二级运动员

2013150820076

400米栏

范永强

二级运动员

2015150920003

200米

张晓

二级运动员

2011150920107

羽毛球

韩绪龙

二级运动员

2014150920037

铁饼

张文君

二级运动员

2014150920135

篮球

刘维玺

二级运动员

2012150920036

篮球

赵文佩

二级运动员

2014151320051

篮球

倪康

二级运动员

2014150920041

200米

欧阳小霞

运动健将

201500151

举重

刘羿

二级运动员

2013150920113

拳击

陈磊

二级运动员

2014150920192

800米

宁浩然

二级运动员

2014150920055

标枪

沙京康

二级运动员

2014150920053

跳远

吴森

二级运动员

2014150920161

篮球

宁方一

一级运动员

2013150010968

柔道

张政

二级运动员

2015150920012

400米

张晓颖

二级运动员

2013151020143

跳高

吕晓艺

二级运动员

2013151020100

篮球

刘凯华

二级运动员

2015151020107

100米

胡萍

二级运动员

2013151020097

篮球

江洺萱

二级运动员

2015151020105

篮球

潘琦臻

二级运动员

2012151020034

篮球

王荣荣

二级运动员

2014151020007

柔道

王超

二级运动员

2014151020004

柔道

王军帅

二级运动员

2012151020036

篮球

方召玲

二级运动员

2012151020053

篮球

侯小赟

二级运动员

2012151020051

篮球

孙美娜

二级运动员

2012151020042

篮球

刘家良

二级运动员

2015151020044

篮球

王春晓

二级运动员

2013151020117

举重

曹力

二级运动员

2014151020012

摔跤

孙婉清

二级运动员

2013151020144

3000米

付晓

一级运动员

2014150010943

举重

隋凯文

二级运动员

2014150720068

举重

杨俊钰

二级运动员

2015151020021

100米

张晓丽

二级运动员

2015151020016

跳远

于晓颖

二级运动员

2013151020124

拳击

曲钰

二级运动员

2015151020029

3000米

王坤蒙

二级运动员

2013151020040

400米栏

刘晓婕

二级运动员

2015151120037

篮球

时雪文

二级运动员

2015151120032

篮球

王军凯

二级运动员

2013151120356

400米栏

安洁

二级运动员

2015151120042

篮球

单梁

二级运动员

2015151120028

篮球

滕汶轩

一级运动员

2013150010539

400米栏

万朝明

二级运动员

2015151120054

100米

臧加慧

二级运动员

2015151120065

三级跳远

朱明成

二级运动员

2014151420098

200米

张志远

二级运动员

2015151120072

100米

林德豪

二级运动员

2013170820144

400米栏

宋镇君

二级运动员

2015151120066

跳远

孙乐孔

二级运动员

2015151120098

1500米

吕守强

二级运动员

2013151220051

400米

张珂

二级运动员

2015151220005

200米

任崇嵩

二级运动员

2015151220006

200米

吴亚萍

一级运动员

2011150010181

5000米场地竞走

刘志盛

一级运动员

2014150010912

柔道

王文格

二级运动员

2014151220027

100米

王晓林

二级运动员

2014151220047

跳远

许昌

二级运动员

2014151220044

400米栏

高天问

二级运动员

2013151320205

标枪

穆梦齐

二级运动员

2015150920005

100米

田恒硕

二级运动员

2012151121030

篮球

王云贵

二级运动员

2015150920007

800米

秦钰

二级运动员

2014151320060

篮球

王桐祥

二级运动员

2013151320148

800米

沈扬

二级运动员

2012151320066

铅球

王晓云

二级运动员

2013151320141

3000米

李昕

二级运动员

2013151320152

3000米

汲慧捷

二级运动员

2014151320079

800米

郑皓源

二级运动员

2014151320080

5000米

孙崇阳

二级运动员

2013151320058

400米

沈唐玉

二级运动员

2014151320010

跳远

李柯颉

二级运动员

2014151320002

1500米

刘晓飞

二级运动员

2013151320151

3000米

张志宇

二级运动员

2014151420011

400米

徐慧哲

二级运动员

2014151420094

篮球

吴春宁

二级运动员

2013151420020

200米

马振骐

二级运动员

2014151420118

篮球

张晓雨

二级运动员

2013151420012

400米

吴立峰

二级运动员

2014151320173

400米

程乾

二级运动员

2014151420086

篮球

李亚南

二级运动员

2014151420040

200米

高泽宇

二级运动员

2014151420043

柔道

刘柏成

二级运动员

2014151420052

铅球

王东昌

二级运动员

2011150320837

100米

游博淼

二级运动员

2015150220013

篮球

李柏言

二级运动员

2015151020093

篮球

王景森

一级运动员

2011150010326

柔道

苏笑

二级运动员

2014151620040

跳远

万鹏

二级运动员

2014150720218

跆拳道

孙世麟

二级运动员

2014151620107

200米

王浩冰

二级运动员

2014151620111

400米

崔新超

二级运动员

2014151620037

100米

孙令昊

二级运动员

2012150320695

篮球

杨昆

二级运动员

2014151320166

三级跳远

贾钊

二级运动员

2011150320803

羽毛球

王琰琰

二级运动员

2014151320165

400米

马海镪

二级运动员

2014151620032

200米

尹豹

一级运动员

2014150010889

摔跤

孙启鑫

二级运动员

2014151620046

400米

孙圣尧

二级运动员

2014151320176

三级跳远

杨庆卓

二级运动员

2015150920017

400米

庞资凯

二级运动员

2013150120292

800米

王保龙

二级运动员

2014151720159

100米

韩雪茹

二级运动员

2012151620104

举重

李寅岳

二级运动员

2014150120198

篮球

 

二、专业测试报到时间及地点

报到时间: 2015年4月27日上午8:30—下午17:00

报到地点: 烟台大学体育学院406室(烟台市莱山区清泉路30号)

 

三、注意事项

1. 报到时请携带考生本人身份证;

2. 报到缴费采用刷卡方式,不收取现金,请考生准备好银行卡;

 

3. 请考生按规定时间报到、参加测试,过时不到者取消测试资格;

 

 

【免责声明】本网页所收集的公开资料均来源于学校或互联网,若有侵权请联系 400-672-5597 进行删除。侵权/举报