洛阳师范学院招生信息网

为贯彻体育单独招生公正、公平、公开的原则,根据国家体育总局《关于印发<2015年普通高等学校运动训练、武术与民族传统体育专业招生管理办法>的通知》(体科字﹝2014﹞190号)要求,现将我校2015年体育单独招生报名资格审查合格考生名单公示。

所有考生报考资格须待现场确认时进一步核查。根据体科字(2014)190号文件规定,如考生弄虚作假,一经查实,立刻取消当年报考或录取资格,已入学者,取消其入学资格,并依据《国家教育考试违规处理办法》(教育部33号令)进行处理。

公示日期:2015年4月13日—2015年4月22日

如有异议,请拨打电话:0379—65515004,65526081(8:30—12:00; 15:00—17:30)

洛阳师范学院招生就业处

2015年4月21日

姓名 性别 报考专业 运动员等级 报考小项
罗云升 运动训练专业 二级运动员 100米
姚瑶 运动训练专业 二级运动员 100米
张天岫 运动训练专业 二级运动员 100米
靳延飞 运动训练专业 二级运动员 100米
任天豪 运动训练专业 二级运动员 100米
刘鑫鑫 运动训练专业 二级运动员 100米
邱甲兵 运动训练专业 二级运动员 100米
崔文强 运动训练专业 二级运动员 100米
周云龙 运动训练专业 二级运动员 100米
李宜盎 运动训练专业 二级运动员 100米
张家傲 运动训练专业 二级运动员 100米
刘寅 运动训练专业 二级运动员 100米
高灯 运动训练专业 一级运动员 200米
翟浩天 运动训练专业 二级运动员 200米
刘大勇 运动训练专业 二级运动员 200米
白永鹏 运动训练专业 二级运动员 200米
李家霖 运动训练专业 二级运动员 200米
韩华 运动训练专业 二级运动员 400米
牛钰涵 运动训练专业 二级运动员 400米
杨春岩 运动训练专业 二级运动员 400米
辛江 运动训练专业 二级运动员 400米
王华旭 运动训练专业 二级运动员 400米
闫月霞 运动训练专业 二级运动员 400米
李冲冲 运动训练专业 二级运动员 400米
王志然 运动训练专业 二级运动员 400米
崔龙 运动训练专业 二级运动员 400米
邵雅静 运动训练专业 二级运动员 400米
王东阳 运动训练专业 二级运动员 400米
都庆开 运动训练专业 二级运动员 400米
张新州 运动训练专业 二级运动员 400米
陈思安 运动训练专业 二级运动员 400米栏
朱传龙 运动训练专业 二级运动员 5000米
栗海博 运动训练专业 二级运动员 800米
常坤 运动训练专业 一级运动员 棒球
崔迅珂 运动训练专业 二级运动员 棒球
李赫 运动训练专业 二级运动员 标枪
邱方雪 运动训练专业 二级运动员 击剑
胡义平 运动训练专业 二级运动员 击剑
杜金泽 运动训练专业 二级运动员 击剑
李昕汝 运动训练专业 二级运动员 击剑
潘婷 运动训练专业 二级运动员 击剑
于文睿 运动训练专业 二级运动员 击剑
张冲冲 运动训练专业 二级运动员 足球
陈权桢 运动训练专业 二级运动员 足球
宋根源 运动训练专业 二级运动员 足球
许莹莹 运动训练专业 二级运动员 足球
王善博 运动训练专业 一级运动员 足球
孙栋辉 运动训练专业 二级运动员 足球
李流杉 运动训练专业 二级运动员 足球
王鹏举 运动训练专业 二级运动员 足球
刘相杰 运动训练专业 二级运动员 足球
马科远 运动训练专业 二级运动员 足球
李忠强 运动训练专业 二级运动员 足球
董志远 运动训练专业 二级运动员 足球
严丽彬 运动训练专业 二级运动员 足球
熊源 运动训练专业 二级运动员 足球
王志强 运动训练专业 二级运动员 足球
徐鹏涌 运动训练专业 二级运动员 足球
赵艺凯 运动训练专业 二级运动员 篮球
李晓芮 运动训练专业 二级运动员 篮球
王正阳 运动训练专业 二级运动员 篮球
何天皓 运动训练专业 二级运动员 篮球
郑世垚 运动训练专业 二级运动员 篮球
杜月祺 运动训练专业 二级运动员 篮球
左云腾 运动训练专业 二级运动员 篮球
刘齐 运动训练专业 二级运动员 篮球
张驰 运动训练专业 二级运动员 篮球
邓晨 运动训练专业 二级运动员 篮球
牟婉晴 运动训练专业 二级运动员 篮球
李晋卿 运动训练专业 二级运动员 篮球
王伟佳 运动训练专业 二级运动员 篮球
鲁宁 运动训练专业 二级运动员 篮球
吴梓臻 运动训练专业 二级运动员 篮球
陈伟皓 运动训练专业 二级运动员 篮球
邹佳琦 运动训练专业 二级运动员 篮球
付甜甜 运动训练专业 二级运动员 篮球
白金 运动训练专业 二级运动员 篮球
董亮亮 运动训练专业 二级运动员 篮球
田帅毅 运动训练专业 二级运动员 篮球
李永帝 运动训练专业 二级运动员 篮球
王坷隆 运动训练专业 二级运动员 篮球
郭笑艳 运动训练专业 二级运动员 篮球
李梦茹 运动训练专业 二级运动员 篮球
王一皓 运动训练专业 二级运动员 篮球
钟航 运动训练专业 二级运动员 篮球
李庆豪 运动训练专业 二级运动员 篮球
李鹏飞 运动训练专业 二级运动员 篮球
李鹏飞 运动训练专业 二级运动员 篮球
席少港 运动训练专业 二级运动员 篮球
李品 运动训练专业 二级运动员 篮球
庞琼影 运动训练专业 二级运动员 篮球
张留亢 运动训练专业 二级运动员 篮球
祝孩 运动训练专业 二级运动员 篮球
宋豆豆 运动训练专业 二级运动员 篮球
李磊 运动训练专业 二级运动员 篮球
戴亮 运动训练专业 二级运动员 篮球
赵振安 运动训练专业 二级运动员 篮球
王竣禾 运动训练专业 二级运动员 篮球
宁晨昱 运动训练专业 二级运动员 篮球
闫琳 运动训练专业 二级运动员 垒球
谭玖香 运动训练专业 二级运动员 垒球
王沛琳 运动训练专业 一级运动员 垒球
姚思远 运动训练专业 二级运动员 排球
孙天苗 运动训练专业 二级运动员 排球
夏仁杰 运动训练专业 二级运动员 排球
李瑞 运动训练专业 二级运动员 排球
刘艳 运动训练专业 二级运动员 排球
曹红 运动训练专业 二级运动员 排球
陈静 运动训练专业 二级运动员 排球
傅皓琰 运动训练专业 二级运动员 排球
桂彬 运动训练专业 二级运动员 排球
秦翔 运动训练专业 二级运动员 排球
李科 运动训练专业 二级运动员 排球
李国涛 运动训练专业 二级运动员 排球
张子文 运动训练专业 二级运动员 排球
杨树生 运动训练专业 二级运动员 排球
李秋成 运动训练专业 二级运动员 排球
张欣洁 运动训练专业 二级运动员 排球
温雅莹 运动训练专业 一级运动员 排球
刘伟 运动训练专业 二级运动员 排球
陈嘉琪 运动训练专业 二级运动员 排球
马哲 运动训练专业 二级运动员 排球
赵阳 运动训练专业 二级运动员 排球
李晨 运动训练专业 二级运动员 排球
姜宏泰 运动训练专业 二级运动员 排球
吴晓迪 运动训练专业 二级运动员 排球
崔猛 运动训练专业 二级运动员 排球
张丽莎 运动训练专业 二级运动员 排球
杨易霖 运动训练专业 二级运动员 排球
薛辽源 运动训练专业 二级运动员 排球
刘景鹏 运动训练专业 二级运动员 排球
刘铮 运动训练专业 二级运动员 乒乓球
仝欣宜 运动训练专业 二级运动员 乒乓球
王麟基 运动训练专业 二级运动员 乒乓球
黄泽青 运动训练专业 二级运动员 乒乓球
王耀威 运动训练专业 二级运动员 乒乓球
周世晨 运动训练专业 二级运动员 乒乓球
杨张煜 运动训练专业 二级运动员 乒乓球
周文迪 运动训练专业 二级运动员 乒乓球
杜亚冰 运动训练专业 二级运动员 铅球
刘荣华 运动训练专业 二级运动员 铅球
高凯平 运动训练专业 二级运动员 铅球
巩欣彤 运动训练专业 二级运动员 铅球
张鹏 运动训练专业 一级运动员 柔道
韩英杰 运动训练专业 二级运动员 柔道
张燕瑜 运动训练专业 二级运动员 柔道
张丹萍 运动训练专业 二级运动员 柔道
李富荣 运动训练专业 二级运动员 柔道
王雪 运动训练专业 一级运动员 柔道
程浩 运动训练专业 一级运动员 柔道
黄德婷 运动训练专业 二级运动员 柔道
任丽杰 运动训练专业 二级运动员 柔道
李晴晴 运动训练专业 二级运动员 柔道
王婷婷 运动训练专业 一级运动员 柔道
闫冉 运动训练专业 二级运动员 柔道
张鹤 运动训练专业 一级运动员 柔道
王文华 运动训练专业 二级运动员 柔道
王松 运动训练专业 二级运动员 柔道
韩豆豆 运动训练专业 二级运动员 柔道
黄旭阳 运动训练专业 二级运动员 柔道
崔来鑫 运动训练专业 二级运动员 柔道
李泽昆 运动训练专业 一级运动员 柔道
赵刚 运动训练专业 二级运动员 柔道
李阳 运动训练专业 一级运动员 柔道
李成林 运动训练专业 一级运动员 柔道
刘欣欣 运动训练专业 一级运动员 柔道
贾家天 运动训练专业 二级运动员 柔道
贺天宇 运动训练专业 二级运动员 柔道
王淞 运动训练专业 二级运动员 柔道
赵天浩 运动训练专业 二级运动员 柔道
孙琦 运动训练专业 二级运动员 柔道
马英杰 运动训练专业 二级运动员 柔道
梁壮 运动训练专业 一级运动员 柔道
马星凯 运动训练专业 二级运动员 柔道
豆斌杰 运动训练专业 二级运动员 柔道
薛淑娴 运动训练专业 一级运动员 柔道
马一鸣 运动训练专业 一级运动员 柔道
成诚 运动训练专业 二级运动员 柔道
张田宇 运动训练专业 二级运动员 柔道
李一铭 运动训练专业 一级运动员 柔道
王亚敏 运动训练专业 一级运动员 柔道
蒋广西 运动训练专业 一级运动员 柔道
骆业帅 运动训练专业 一级运动员 柔道
冯军 运动训练专业 一级运动员 柔道
常国顺 运动训练专业 一级运动员 柔道
裴海锋 运动训练专业 一级运动员 柔道
佀崇崇 运动训练专业 二级运动员 柔道
何昊轩 运动训练专业 二级运动员 柔道
王震 运动训练专业 二级运动员 柔道
马会杰 运动训练专业 二级运动员 柔道
刘涵 运动训练专业 二级运动员 柔道
陶子豪 运动训练专业 二级运动员 柔道
苏甜甜 运动训练专业 二级运动员 柔道
周卉林 运动训练专业 二级运动员 柔道
杨文杰 运动训练专业 二级运动员 柔道
陈璐 运动训练专业 二级运动员 三级跳远
杨雨鑫 运动训练专业 二级运动员 三级跳远
曲思嘉 运动训练专业 二级运动员 三级跳远
王睿尧 运动训练专业 二级运动员 射击
于欣彤 运动训练专业 一级运动员 射击
赵凯月 运动训练专业 一级运动员 射击
张佳振 运动训练专业 一级运动员 射击
朱赫 运动训练专业 一级运动员 射击
熊欣 运动训练专业 一级运动员 射击
康达 运动训练专业 一级运动员 射击
周一鸣 运动训练专业 二级运动员 射击
崔佳杰 运动训练专业 一级运动员 射击
刘岚 运动训练专业 二级运动员 射击
冯欣宁 运动训练专业 一级运动员 射击
郝胜军 运动训练专业 一级运动员 射击
宋晓诗 运动训练专业 一级运动员 射击
乔璐 运动训练专业 二级运动员 射击
崔碧涵 运动训练专业 一级运动员 射击
纪钢 运动训练专业 一级运动员 射击
刘鹏越 运动训练专业 一级运动员 射击
王晨旭 运动训练专业 二级运动员 射击
吴明轩 运动训练专业 二级运动员 射击
王楠 运动训练专业 二级运动员 射击
李睿婕 运动训练专业 一级运动员 射击
宿增辉 运动训练专业 一级运动员 射击
孙艺邗 运动训练专业 一级运动员 射击
高永哲 运动训练专业 一级运动员 射击
杨航 运动训练专业 一级运动员 射击
于茜 运动训练专业 一级运动员 射击
宋楚彤 运动训练专业 二级运动员 射击
张宇晴 运动训练专业 二级运动员 射击
任淼淼 运动训练专业 二级运动员 射击
徐新月 运动训练专业 一级运动员 射击
秦学伟 运动训练专业 一级运动员 射击
王瑜 运动训练专业 一级运动员 射击
沈嘉诚 运动训练专业 一级运动员 射击
吕沈欢 运动训练专业 一级运动员 射击
吴川玲 运动训练专业 一级运动员 射击
张思思 运动训练专业 一级运动员 射击
王名尧 运动训练专业 二级运动员 射击
张雯 运动训练专业 一级运动员 射击
任子寒 运动训练专业 一级运动员 射击
关梁晨璐 运动训练专业 二级运动员 射击
关梁晨阳 运动训练专业 一级运动员 射击
杨豪 运动训练专业 一级运动员 射击
罗环 运动训练专业 二级运动员 射击
翟倘 运动训练专业 二级运动员 射击
褚懿博 运动训练专业 一级运动员 射击
易雨晴 运动训练专业 一级运动员 射击
成金全 运动训练专业 二级运动员 射击
宋桥明 运动训练专业 一级运动员 射击
杨鸣 运动训练专业 一级运动员 射击
肖亚林 运动训练专业 二级运动员 射击
尹哲谨 运动训练专业 二级运动员 射击
赵伟先 运动训练专业 一级运动员 射击
彭尧 运动训练专业 二级运动员 射击
向韬 运动训练专业 一级运动员 射击
陈礼敏 运动训练专业 二级运动员 射击
龚智辉 运动训练专业 二级运动员 射击
郑媛 运动训练专业 一级运动员 射击
马伊琳 运动训练专业 一级运动员 射箭
唐宇 运动训练专业 一级运动员 射箭
黄伟 运动训练专业 二级运动员 射箭
庞浩东 运动训练专业 二级运动员 射箭
孟婷 运动训练专业 一级运动员 射箭
祁航 运动训练专业 二级运动员 自由跤
李韶乐 运动训练专业 二级运动员 自由跤
高扬治 运动训练专业 二级运动员 自由跤
张世新 运动训练专业 二级运动员 古典跤
张琨 运动训练专业 二级运动员 古典跤
许宜宸 运动训练专业 二级运动员 古典跤
李文全 运动训练专业 二级运动员 自由跤
张亚康 运动训练专业 二级运动员 古典跤
范生安 运动训练专业 二级运动员 自由跤
苗振豫 运动训练专业 一级运动员 自由跤
冀习文 运动训练专业 一级运动员 自由跤
逯世杰 运动训练专业 二级运动员 古典跤
张腾飞 运动训练专业 二级运动员 自由跤
牛泉斌 运动训练专业 二级运动员 自由跤
赵子昂 运动训练专业 一级运动员 古典跤
陈朋 运动训练专业 二级运动员 自由跤
翟金振 运动训练专业 二级运动员 自由跤
孙泽港 运动训练专业 二级运动员 自由跤
朱晟荣 运动训练专业 二级运动员 自由跤
唐金涛 运动训练专业 二级运动员 自由跤
赵晨宏 运动训练专业 二级运动员 古典跤
胡波 运动训练专业 二级运动员 跆拳道
王志生 运动训练专业 二级运动员 跆拳道
李奇峰 运动训练专业 二级运动员 跆拳道
贾孟瑶 运动训练专业 二级运动员 跆拳道
刘佳玮 运动训练专业 二级运动员 跆拳道
兰道喜 运动训练专业 一级运动员 跆拳道
于肖峰 运动训练专业 二级运动员 跆拳道
李晓阳 运动训练专业 二级运动员 跆拳道
李想 运动训练专业 二级运动员 跆拳道
申文杰 运动训练专业 一级运动员 跆拳道
张钰森 运动训练专业 一级运动员 跆拳道
冯莹莹 运动训练专业 二级运动员 跆拳道
赵梦飞 运动训练专业 二级运动员 跆拳道
郭亚东 运动训练专业 一级运动员 跆拳道
何雨薇 运动训练专业 二级运动员 跆拳道
王云 运动训练专业 二级运动员 跳高
胡文涛 运动训练专业 二级运动员 跳高
路振永 运动训练专业 二级运动员 跳高
高苑 运动训练专业 二级运动员 跳高
杨倩 运动训练专业 二级运动员 跳远
沈菲 运动训练专业 二级运动员 跳远
韩清烨 运动训练专业 二级运动员 跳远
苗泉源 运动训练专业 二级运动员 跳远
张泽豪 运动训练专业 二级运动员 跳远
尹文柯 运动训练专业 二级运动员 跳远
袁雨琦 运动训练专业 二级运动员 网球
张昊冲 运动训练专业 二级运动员 网球
周子钰 运动训练专业 二级运动员 网球
陈佳枫 运动训练专业 二级运动员 网球
席涵超 运动训练专业 二级运动员 网球
颉磊 运动训练专业 二级运动员 网球
潘春燕 运动训练专业 二级运动员 网球
苏诚 运动训练专业 二级运动员 网球
翟若辰 运动训练专业 二级运动员 网球
耿子奇 武术与民族传统体育专业 二级运动员 武术套路
王娟 武术与民族传统体育专业 二级运动员 武术套路
杜林 武术与民族传统体育专业 二级运动员 武术套路
马小龙 武术与民族传统体育专业 二级运动员 武术套路
刘自豪 武术与民族传统体育专业 二级运动员 武术套路
魏琛 武术与民族传统体育专业 二级运动员 武术套路
姜凌翱 武术与民族传统体育专业 二级运动员 武术套路
杜帅 武术与民族传统体育专业 二级运动员 武术套路
刘钰阳 武术与民族传统体育专业 二级运动员 武术套路
陈忱 武术与民族传统体育专业 二级运动员 武术套路
崔靖隆 武术与民族传统体育专业 二级运动员 武术套路
王文亮 武术与民族传统体育专业 二级运动员 武术套路
魏封霞 武术与民族传统体育专业 二级运动员 武术套路
赵学斌 武术与民族传统体育专业 二级运动员 武术套路
刘源 武术与民族传统体育专业 二级运动员 武术套路
董家圣 武术与民族传统体育专业 二级运动员 武术套路
张涵睿 武术与民族传统体育专业 二级运动员 武术套路
王若雪 武术与民族传统体育专业 二级运动员 武术套路
杜晨昊 武术与民族传统体育专业 二级运动员 武术套路
张浩墨 武术与民族传统体育专业 二级运动员 武术套路
张通 武术与民族传统体育专业 二级运动员 武术套路
潘振龙 武术与民族传统体育专业 二级运动员 武术套路
卜晓峰 武术与民族传统体育专业 二级运动员 武术套路
曹元龙 武术与民族传统体育专业 二级运动员 武术套路
李登科 武术与民族传统体育专业 二级运动员 武术套路
姬翰卿 武术与民族传统体育专业 一级运动员 武术套路
马雯婕 武术与民族传统体育专业 二级运动员 武术套路
聂羽杨 武术与民族传统体育专业 二级运动员 武术套路
杨佳彤 武术与民族传统体育专业 二级运动员 武术套路
张小川 武术与民族传统体育专业 二级运动员 中国式摔跤
侯俊昊 武术与民族传统体育专业 一级运动员 中国式摔跤
商展 武术与民族传统体育专业 一级运动员 中国式摔跤
崔泽辉 武术与民族传统体育专业 二级运动员 中国式摔跤
郭馨蓓 武术与民族传统体育专业 二级运动员 中国式摔跤
孙毓 武术与民族传统体育专业 一级运动员 中国式摔跤
刘一江 武术与民族传统体育专业 二级运动员 中国式摔跤
梁涛 武术与民族传统体育专业 一级运动员 中国式摔跤
王林萍 武术与民族传统体育专业 二级运动员 中国式摔跤
宋琦 武术与民族传统体育专业 二级运动员 中国式摔跤
阙方浩 武术与民族传统体育专业 一级运动员 中国式摔跤
孙璐笛 武术与民族传统体育专业 二级运动员 中国式摔跤
姜崔柯 武术与民族传统体育专业 一级运动员 中国式摔跤
吴帅 武术与民族传统体育专业 二级运动员 中国式摔跤
杨城钰 武术与民族传统体育专业 二级运动员 中国式摔跤
张运航 武术与民族传统体育专业 二级运动员 中国式摔跤
郭韶祎 武术与民族传统体育专业 二级运动员 中国式摔跤
江源凯 武术与民族传统体育专业 二级运动员 中国式摔跤
荆政 武术与民族传统体育专业 二级运动员 中国式摔跤
卢梦飞 武术与民族传统体育专业 二级运动员 中国式摔跤
段梦雨 武术与民族传统体育专业 一级运动员 中国式摔跤
王元昊 武术与民族传统体育专业 二级运动员 中国式摔跤
焦阳 武术与民族传统体育专业 二级运动员 中国式摔跤
刘谦 武术与民族传统体育专业 二级运动员 中国式摔跤
范书铭 武术与民族传统体育专业 二级运动员 中国式摔跤
刘哲 武术与民族传统体育专业 二级运动员 中国式摔跤
王德志 武术与民族传统体育专业 二级运动员 中国式摔跤
谢添 武术与民族传统体育专业 二级运动员 中国式摔跤
杨玉港 武术与民族传统体育专业 二级运动员 中国式摔跤
陈聪 武术与民族传统体育专业 一级运动员 中国式摔跤
吴邵强 武术与民族传统体育专业 二级运动员 中国式摔跤
刘红 武术与民族传统体育专业 二级运动员 中国式摔跤
王丽盼 武术与民族传统体育专业 二级运动员 中国式摔跤
李云 武术与民族传统体育专业 二级运动员 中国式摔跤
赵子健 武术与民族传统体育专业 二级运动员 中国式摔跤
荆栋 武术与民族传统体育专业 二级运动员 中国式摔跤
李润升 武术与民族传统体育专业 二级运动员 中国式摔跤
贾天圣 武术与民族传统体育专业 二级运动员 中国式摔跤
欧阳汝慧 武术与民族传统体育专业 二级运动员 中国式摔跤
吴忠民 武术与民族传统体育专业 二级运动员 中国式摔跤
常凌凯 武术与民族传统体育专业 二级运动员 散打
韵曌钰 武术与民族传统体育专业 二级运动员 散打
邸宇杰 武术与民族传统体育专业 二级运动员 散打
张嘉琦 武术与民族传统体育专业 二级运动员 散打
武双喜 武术与民族传统体育专业 一级运动员 散打
周平安 武术与民族传统体育专业 二级运动员 散打
王曼曼 武术与民族传统体育专业 一级运动员 散打
王昊 武术与民族传统体育专业 二级运动员 散打
于乐 武术与民族传统体育专业 二级运动员 散打
丰昊原 武术与民族传统体育专业 二级运动员 散打
曹国梁 武术与民族传统体育专业 二级运动员 散打
曹延聪 武术与民族传统体育专业 二级运动员 散打
胡英帅 武术与民族传统体育专业 二级运动员 散打
赵子琪 武术与民族传统体育专业 二级运动员 散打
张亦静 武术与民族传统体育专业 二级运动员 散打
邵飞 武术与民族传统体育专业 二级运动员 散打
楚恒岩 武术与民族传统体育专业 二级运动员 散打
刘闻礼 武术与民族传统体育专业 二级运动员 散打
陈新鑫 武术与民族传统体育专业 二级运动员 散打
李桐 武术与民族传统体育专业 二级运动员 散打
史佳乐 武术与民族传统体育专业 二级运动员 散打
李江涛 武术与民族传统体育专业 二级运动员 散打
李海文 武术与民族传统体育专业 二级运动员 散打
万宇 武术与民族传统体育专业 二级运动员 散打
力兰兰 武术与民族传统体育专业 一级运动员 散打
乔永伟 武术与民族传统体育专业 二级运动员 散打
包挺 武术与民族传统体育专业 二级运动员 散打
杨浩 武术与民族传统体育专业 二级运动员 散打
【免责声明】本网页所收集的公开资料均来源于学校或互联网,若有侵权请联系 400-672-5597 进行删除。侵权/举报