序号 牵头院校名称 专业综合课考试时间 技能考试时间 学校地址
1 辽宁石油化工大学 2020年7月13日上午 2020年7月13下午、14日上午 辽宁省抚顺市望花区丹东路西段1号
2 大连工业大学 2020年7月15日9:00-11:30 2020年7月15日14:00-16:30 大连市甘井子区轻工苑一号
3 沈阳农业大学 2020年7月14日9:00-11:30 2020年7月14日13:00-14:00,14:00以后 沈阳市沈河区东陵路120号
4 大连海洋大学 2020年7月14日9:00-11:30 2020年7月14日下午-7月16日下午(机械专业);2020年7月14日下午-7月15日下午(汽车专业) 瓦房店市东长春路2-12号
5 锦州医科大学 2020年7月14日-16日 2020年7月14日-16日 专业综合课考试:西校区教学楼(锦州市古塔区人民街五段48号)

技能考试:

    护理学专业:主校区第四教学楼(锦州市凌河区松坡路三段40号)

    动物医学专业:西校区教学楼(锦州市古塔区人民街五段48号)

    动物科学专业:西校区教学楼(锦州市古塔区人民街五段48号)

    食品科学与工程专业:西校区基础楼(锦州市古塔区人民街五段48号)

6 沈阳医学院 2020年7月13日8:30-11:00 2020年7月13日13:0 辽宁省沈阳市黄河北大街146号
7 辽宁师范大学 2020年7月13日9:00-11:30(全部专业)

2020年7月13日17:00-21:30(英语专业口语考试)

2020年7月13日13:30-15:00(全部专业) 大连市沙河口区黄河路850号
8 沈阳师范大学 2020年7月16日9:00-11:30 2020年7月16日14:00-15:30

2020年7月17日8:00-16:00

沈阳市皇姑区黄河北大街253号
9 鞍山师范学院

(中职升学)

2020年7月13日9:00-11:30 2020年7月13日 12:00-13:00 技能考核(美术)

2020年7月13日 14:30-17:30;

2020年7月14日-18日 8:30-12:00;13:30-17:00

鞍山师范学院高等职业技术学院

鞍山市职教城(辽宁省鞍山市千山西路690号)

鞍山师范学院

(高职升学师范类)

2020年7月13日8:30-11:00 2020年7月13日 11:30-12:30 技能考核(美术)

2020年7月13日 13:30-18:00;

2020年7月14日-15日 8:30-12:00;13:00-18:00

鞍山师范学院

辽宁省鞍山市铁东区平安街43号

10 大连外国语大学 2020年7月14日9:00-12:10 2020年7月14日 13:30-18:00 大连市旅顺口区旅顺南路西段6号
11 东北财经大学 会计专业(群) 2020年7月14日9:00-11:30

金融管理专业   2020年7月15日9:00-11:30

会计专业(群) 2020年7月14日15:00-16:30

金融管理专业   2020年7月15日14:00-15:30

金融管理专业(实操)2020年7月15日17:00-18:30

大连市沙河口区尖山街217号
12 辽宁对外经贸学院 2020年7月14日9:00-11:30 2020年7月14日14:00-16:00 辽宁省大连市旅顺经济开发区顺乐街33号
13 沈阳大学 2020年7月16日9:00--11:30 2020年7月13日-17日 沈阳市大东区望花南街21号
14 辽宁科技学院 2020年7月17日9:00-11:30 2020年7月17日13:30-14:30 辽宁省本溪高新技术产业开发区香槐路176号 
15 沈阳工程学院 2020年7月14-16日9:00-11:30 2020年7月14-16日 15:00-16:00 沈阳市沈北新区蒲昌路18号
16 大连东软信息学院 2020年7月14日9:00-11:30 2020年7月14日14:00-16:00 辽宁省大连市软件园路8号
17 辽宁农业职业技术学院 2020年7月15日9:00-11:30 2020年7月15日13:30-18:00 营口市鲅鱼圈区熊岳镇
18 辽宁省交通高等专科学校 2020年7月13日 2020年7月13日-15日 沈阳市沈北新区沈北路102号
19 辽宁生态工程职业学院 2020年7月15日9:00-11:30 2020年7月15日下午1:00开始 沈阳市苏家屯区枫杨路186号(南校区)
20 辽宁金融职业学院 会计专业综合课      

2020年7月14日9:00-11:00

技能考核(手工会计)               2020年7月14日11:00-12:00 沈北新区虎石台南大街38号 
技能考核(会计电算化)第一场         2020年7月14日14:00-15:00
技能考核(会计电算化)第二场          2020年7月14日15:50-16:50
金融事务专业综合课  

2020年7月15日8:30-10:30

技能考核(储蓄业务案例分析)         2020年7月15日10:30-11:00
技能考核(传票算) 2020年7月15日11:40-11:50
21 辽宁机电职业技术学院 2020年7月17日9:00-11:30 2020年7月17日13:00开始 丹东市振兴区洋河大街30号
22 辽宁经济职业技术学院 2020年7月15日 2020年7月15日 沈阳市沈北新区沈北路88号
23 辽宁装备制造职业技术学院 2020年7月13日14:00-16:30 2020年7月14日至17日 沈阳市沈北新区蒲河新城裕农路70号
24 辽宁城市建设职业技术学院 2020年7月15上午 2020年7月15日下午及16日全天 沈阳市沈北新区虎石台开发区蒲硕路88号
25 辽宁医药职业学院 2020年7月13日上午9:00-11:30 2020年7月13日13:00-2020年7月17日 沈阳市苏家屯区乔松路2号(专业综合课、技能考核考试地点); 辽宁省沈阳市苏家屯区枫杨路186号(辽宁生态工程职业学院北校区,专业综合课考试地点)*专业综合课考试地点分为两个,考生务必按照准考证上记载的考试地点等信息参加考试。
26 辽宁石化职业技术学院 2020年7月17日上午9:00-11:30 2020年7月17日下午14:00-16:00 辽宁省锦州市古塔区北京路二段4号
27 辽宁现代服务职业技术学院 2020年7月14日上午 2020年7月14日下午至7月16日 沈阳市沈北新区蒲河新城通顺街81号